Крик души. Что делать ? 186 двигатель, 8 клоп. Фильтр Манн, масло генезис 5в40. Уплотнительное кольцо поменял



11182 мотор, 22000 пробег, за все время 3 раза менял масло,каждые 7000 и фильтр Лада.Сегодня после ночной смены 12 часов -25 было.Масленка погасла через секунды 2.
 
Прежде чем менять датчик, самое простое померить давление масла механическим манометром, и от этого уже плясать!!?
 

Gremmolpo

New member
недавно у тестя такая же хрень была поменяли масляный насос и всё ок
 
о5 22. У меня также. Вел беседу кто колечко менял, у них все равно горела долга, а вот на железном маслоприемник нет. Разная плотность в мороз. Пришлю видео как у меня на холодную.
 
если честно, не лей лукойл на зиму. Оно густеет быстрее, чем заявлено. Газпром 5-40 попробуй и фильтр, я самарский беру, масленка тухнет быстрее, чем с мановским. Ещё роснефть ультратэк 5-40 тоже хорошее,но подороже.
 

Taboo

New member
Ну не держит фильтр масло. Ты его даже открути после пару часов простоя и он будет пустой. Не держит.
 

Sergey Palych

New member
Мерь мехманометром давление. Если норм, то датчик, нет фильтр,масло, кольцо
 

Gremmolpo

New member
Методом исключения, сначала поменяй датчик давления масла,а потом если не поможет то давление мерий.
 

minime

New member
Фильтр салют,. Масло Роснефть 5w-40, кольцо не менял, сегодня -20 на улице лампа сразу потухла.
 

TheRain

New member
у меня на другой гранте было, лампа тухла через пару секунд, 3 фильтра сменил.
 

Сверху