Кто как борется с воем коробки? Машине неделя



Tomik

New member
Никак, так и будет. Побороть ее можно только продажей авто
 
Я залил другое, хорошее масло, толку нет почти
Гул стал тише совсем незначительно!
Шумку если сделать моторного отсека и днища, тогда будет реальный толк
 

RainyDay

New member
У знакомого 264000 пробег на старой гранте 13 года. Коробка как шумела,так и шумит по сей день.
 

sportmen

New member
Замена масла, равно как его долив выше нормы результата не дадут (разве только в коробке было совсем сухо или было с завода залито, как здесь пишут, гавно, хотя насчёт говна- явный перебор). Но именно в это решение проблемы многие свято верят. И даже говорят, что именно им это СТОПУДОВО помогло. Не тешьте себя иллюзиями. Это не просто головняк владельцев, а, можно сказать, глобальный дефект при сборке КПП. Плохой подбор шестерен по парам, сырые подшипники, не точная соосность валов и т.д. Да и просто не совсем удачная конструкция. И это относиться (гугл с яндексом вам в помощь) к почти 85 процентам коробок автоваза. Лечиться только полнейшей и грамотной капиталкой, да и то не факт. Да, и ещё: прошу "бывалых" в своих возможных ответах на мой коммент не пытаться мне навязать обратное мнение по этому вопросу.
 

xphost

New member
На вой раздатки своей старенькой Нивы тоже забил,так гоняю.
 
привыкнешь и не будешь обращать внимания, поверь! С приоры пересел, тоже был в шоке. Щас не напрягает
 

Lucky™

New member
На ниве покатайтесь, вот там шум от раздатки нашли к чему прислушиваться
 
Дак ниву именно из-за этого и не взяли.Гранта передний привод коробка проверена временем начиная с ваз-2108, а тут такая подстава((((Без раздатки, но с воем раздатки(((СказкоВАЗ.....
 

Сверху