Кто как борется с воем коробки? Машине неделя



Ну вот и первый, с личным опытом просирания денег, который написал, что ему замена масла ВРОДЕ помогла. А что значит вроде? Оно или помогло, или нет, по иному- либо коробка продолжает петь, либо замолкает после замены масла.... А тут облом: чуда, в которое свято верил, не случилось и коробка (ВРОДЕ) гудит по прежнему, даже после замены масла.... Если человек пишет вроде, значит он (даже самому себе) не может признаться, что потратил деньги впустую (надо ж хоть как то завуалировать спровоцированный самим собою облом)
 

Santus

New member
почему впустую?! Вас заклинило на вое коробки, вы фото слитого масла видели? И вы считаете, что на таком масле стоило ездить дальше?
 
напишу подоходчивее - менял из-за того, что зимой замерзала коробка и передачи туго, с хрустом включались.
Причем тут вой коробки?
 
вой вазовских кпп на 99% от осевого люфта первичного вала, что в свою очередь вызвано установкой сырых подшипников первичного вала (проблема не новая и давно известная, погуглите). И пока автоваз не найдёт достойного поставщика этих подшипников, наши кпп будут гудеть. У кого то сильнее, у кого то тише. Но будут. По идее, владельцы дружно должны завалить Автоваз рекламациями, и тогда дело сдвинется с мёртвой точки. Нет рекламаций- не будет и нормальных подшипников, соответственно не будет нормальных, тихих кпп. И еще, поверьте, нормальная коробка и на старом нигроле гудеть не будет. Надеюсь, что я услышан. Удачи на дорогах
 

VDe

New member
как это при чём? Да при том, что тема про вой коробки
 

V-G

New member
в психиатрии рассуждения по принципу "все или ничего" относят к когнитивным искажениям, т.е. логическим ошибкам. Данный тип ошибки даже имеет свое название - дихотомическое мышление. Поэтому сколь бы простой и ясной не казалась такая логика, прибегать к ней не следует. Она ошибочна. Если человек пишет, что стало чуть тише, то это и значит, что стало чуть тише. А не осталось, как было. И такой результат вполне оправдан, хотя и не является стопроцентным.
 
и кстати... что б оппонировать, сначала надо вникнуть в тему и смысл сказанного оппонентом (т.е. хотя бы просчесть его посты). Вот так то... А по поводу психиатрии вы, батенька, группой чуток ошиблись. Здесь больше про машины. Да и водительского опыта и мастерства мне не занимать, аккурат 35 годков исполнилось (по ходу, побольше, чем вам возрасту... Так, что оппонировать вам- мне не с руки и не интересно. Спасибо
 
Несколько лет назад брал новую Вшиву Ниву,так вот: через 1500 пробега стал менять масла,с заднего редуктора слилась такая же черная параша,поэтому,сливать заводское буду однозначно.
 
Реношную коробку давно можно поставить было, дак нет они вазовскую пихают что люди хавали это дальше, что за безпонт то?!
 

Сверху