Кто нибудь ставил резину летнюю Viatti 185/60/r15 ? Смущает больше как наши дачники смотрят на незаводские размеры шин. Да и может кто по отзывам что

legioner-ua

New member
я с тобой согласен, но к ним оно хотя бы применимо, а на марке при всем желании сложно доколебаться.
Я на учет марка на 18 дисках, в обвесах и с выхлопной размером с дыню поставил
 


у меня знакомый наоборот кресту в сотом кузове не мог на учет поставить, пока банку не снял и колеса 15 не накинул)
 

Nestorika

New member
когда машина не на учете бывает сложно доказать, потому что они пишут отказ и ты идешь «устранять». Если в позу встают в такой ситуации проще сделать так, как твой знакомый. Но теперь если его остановят и потребуют снять банку и поставить колеса меньше он может требовать основание. А что там в интернете написано- это не документ. У нас не зарегламентировано, на каких колесах должны быть эти машины, значит и оснований нет требовать что-то.
 

siska

New member
на заводских литых дисках стоит 185/60 и все норм. Не трет и не задевает

5JEg5-cP3CA.jpg
 

jungle2

New member
Виaтти ушатать очен не просто. Боковина у них усиленная. Я в приличные ямы залетал, даже диск один раз помял, ей пофигу. Даже с балансировкой проблем нет. Износ у нее не быстрый.
 

brait

New member
хорошая и не дорогая резина, мне виaтти понарвилась как по езде так и по характеристикам в целом, за свои деньги отличный вариант!
 

Scorpion666

New member
с виду ноомалтные, если ездите где можно словить боковые порезы то вариант хороший, но они очень жесткие, тяжелые из-за этого, и тормозные свойсва по сравнению с другими брендами просто никакие. Что посуху что на мокром покрытии
 

Coolmax

New member
они не легкие, да, но они с толстенной боковиной, отсюда и вес, не в порезах дело, а в ямах. Та же дорогущая и легкая Тюранза 005 имеет толщину боковины 5мм! У Виaтти 7мм. И сравнение с "другими" брендами - это вода. С какими конкретно? С Мишленом, Контиком? Ну так и цены надо сравнить. Слишком мягкая и хорошо тормозящая шина и стирается так же быстро как и тормозит, чудес не бывает.
 
даже с нордманом. У них самые плохие тормоза на любом покрытии. Смотрите тесты этих шин если вам нужны имеено бренды и метражи точно. Все есть. Но я на них ездил и разницу почуствовал сразу на счет тормозов и жесткости. Даже кто торгует ими мне сказали что крепкие но очень дубовые
 

sergej_seo

New member
нордман сх2 у меня стерся за два сезона до меток. Я не настолько богат, чтоб каждые два года новую летнюю резину брать. Торговать шинами и ездить на них это две большие разницы.
 
а при чем тут торговать? Я сам покупал на свои машины резину. И знаю что говорю, т.к у сына стоит виатти как оаз новая и тормозит намного хуже. Есть же другие не такие мягкие как нордман, тот же пирелли P1 и бока жестче чем у нокиан, да и другие. Но безопасность то важнее всего, сыну будем менять резину
 

Мирон

New member
про торговцев написали же. Я мягкую резину не люблю, не для наших она дорог. Пирелли п1 у товарища, тоже дуб дубом, ни разу не мягче. Каждый выберет себе, то, что именно ему будет лучше, а не дяде соседу или торговцу резиной.
 

OtDushina

New member
не пойму причем тут торговец резины, бред какой то. Мы все у них покупаем. Пирелли ни такая дубовая как виатти, но у нее боковина жестче чем у нокиан. И по тестам и в реальности у ней тормоза на много лучше чем у виатти даже на сухом асфальте. А виатти неплоха и даже хороша только если постоянно ездите по просекам и вам наплевать на тормозные свойства. Конечно у нокиан тормоза еще лучше, но они очень мягкие
 

Who am I?

New member
про торговцев я что-ли написал? Вы же и написали, что торговцы говорят, что твердая. Прочтите свой текст, а потом про бред пишите, ок?
 

ultrasparc

New member
вот у виaти как раз бока толстые, я на них нормально по грунтовкам и ямам всяким катался, и все норм, никаких порезов, шишек нету, крепкие шины и ударопрочные
 

Сверху