кто нибудь уже делал чип тюнинг на ГРАНТУ FL от Паулюса



pavlov_sp

New member
Отличная прошивка. Педаль газа отзывается моментально,расход упал с 11 по городу до 9.1. Динамика улучшилась .
 

Netsah

New member
спасибо, у меня сейчас 11.5 по городу и это дико бесит и при этом она не едет для такого расхода, а по трассе если активно ехать 120 - 140 то и вовсе 7.5 - 8.0 расход. Если 90 - 100 то расход 6.5
 
Чуток больше, но не сильно. Стиль вождения конечно активный, на газ жму выше среднего) кручу минимум до 3х от и до светафора
 
фигово, надо ага! Это уже вторая новая граната. Первую купил в 2015 году, тоже 8кл но без проточек в поршне. Она жрала ощутимо меньше и ехала лучше. Думаю это все как раз из за проточек, камера увеличилась, степень сжатия упала, от этого и расход и вялость в тачке.
 

sportmen

New member
а не помнишь степень сжатия движка первой гранты, в книжке есть, если осталась? Вроде в новых поршнях есть вытеснитель, чтобы компенсировать проточки. Я грешу на высококвалифицированных специалистов ОД, если они не знали как заменить кнопку багажника, то есть вероятность, что и с зазорами наху@вертили.
 
короче, в какую нибудь горку можно ехать не торопливо на третьей передачи на низах и попробовать включить 4ю передачу, даже идеально настроенные клапана должны в такой ситуации заявить о себе характерным для них стуком, если же стука нет в подобных ситуациях и они никак не напоминают о себе то, скорее всего они зажаты по полной... А последствия этого сам понимаешь... Расход, вялость ну и в противном случае можно их сжечь..
 

Svetlanka23

New member
Поехал шить прямо сейчас к одному Крутому дядьке! Позже поделюсь впечатлениями!
 

Сверху