Кто то говорит что в коробке масло до 60 не менять ! А я решил сменить на машине жены пробег 42т. вот такое масло! Ещё и щуп приобрёл. Залил 2,5л.



gonnie

New member
Так а че все смотрят, что масло черное? Естественно, оно же греется, но это не значит, что оно потеряло свои свойства. 42к, конечно, норм. Сам на 30к поменяю, синтетику залью. Но есть, кто такое на 10к слил и охает ахает, что с завода плохое масло
 
мне кажется минералку там потому что запах типа чеснока сколько лил в предыдущие авто минералку всегда такой запах. А сейчас получить совсем по другому пахнет. Но это чисто моё мнение оно может разниться с другими.
 

NeoSov

New member
ебал я ваши пробег, раз в год меняешь и не выебываться, так как хим состав для трансмиссии изменили для удешевезны, поэтому мах 15к км лучше на 10к менять
 
правильно! Но это все равно много, не всегда же поездка каждый день. Лучше менять каждые 14 часов, так масло в коробке не успеет окислиться от воздуха и не потеряет свои свойства, коробка скажет спасибо за такой уход
 
Я первый раз поменял на 2,5т/км и вот недавно на 68т/км. Что сказать,после 2,5т.масло слил было какое то мутное,а вот после 68 думал что тоже будет что то подобное,но нет прозрачное,как будто только что залил. Так что с завода,думаю,лучше менять. Не сразу,но не более 5т/км.
 

Павел Гол

New member
Проехала 71 тыс пробег и вот менял .Залил 2,6 литра.

rTypweFtbaY.jpg
 

Сверху