Кто то говорит что в коробке масло до 60 не менять ! А я решил сменить на машине жены пробег 42т. вот такое масло! Ещё и щуп приобрёл. Залил 2,5л.



nero11

New member
этот щуп не нужен, датчик скорости снимаешь и на нём маркировка уровня масла уже есть
 

Bazalte

New member
видимо не на всех, у меня 23года, щуп тоже брал, не знал что на датчике у меня метки есть уровня масла
 
с завода льют хорошее масло с присадкками, не подделка с рынка. Но умные автолюбители умнее инженеров, сами знают и химию, и физику, и цикл испытаний провели поэтому бу машину покупать с рук это такая рулетка, после таких экспериментаторов )
 
а ты подумай что долго масло не менять эта стружка и отработанный металл попадает между шлицов и шестерней тем самым уменьшая рабочую поверхность (износ)!
 

Taboo

New member
на калине 1 с завода проехали уже 227 тысяч, масло никто не менял, КПП работает лучше и тише, чем в новой гранте 23 года . И менять в калине не собираюсь, уровень на месте, коробка работает идеально
 

max2008

New member
с завода залито далеко не лучшее, а минимально подходящее по допускам, не надо думать, что в бюджетный авто будут на заводе заливать тех жидкости премиум качества.
Вот как раз после таких, у кого масло на весь срок службы и опасно бу авто покупать
 

Сверху