Кто знает, что за звук? Иногда появляется, иногда



Vahan

New member
Это первичный вал. У меня так же, только немного тише. Сцепа и выжимной новые стоят. Выжимной шумит, когда сцепу выжимаешь, в это время первичный вал не вращается...когда педаль сцепления отпускаешь, начинает вращаться первичный вал, шумит подшипник на валу.
Если несколько раз нажать на педаль, звук пропадает. Я уже год с этим звуком гоняю. Когда плохо будут включаться передачи, уже можно будет менять.
 

Angelys

New member
согласен...
Я общался с человеком, который делает КПП и ДВС, сказал можно не торопится с ремонтом, когда скорости начнут хреново включатся...особенно вторая, вот тогда и будет делать. Плюсом ещё з/ч сейчас г...о стали продавать. В общем капец.....
 
у меня новая машина и началось это на пробеге менее 10 тысяч. То есть ты хочешь сказать, что когда заменишь подшипник, все будет работать тише?
 

Gremmolpo

New member
я не специалист в этом деле. (за что купил, за то же и продал), как мне сказал чел, что звука этого не будет после ремонта КПП ;)
У меня пробег 213 тыс. с небольшим.)) FL 2019 г.
 
подшипник на первичном вале.
Все пишут нужно менять сцепу комплектом...! Здесь я не согласен, в 2021г. менял сцепу полным комплектом...ничего не изменилось, звук так и остался! Так что, может быть это единичные случаи у которых после замены сцепы звук пропал!
 

bully

New member
На калине прошлой 4 года ездил и продал так же ездит))) ниче ей не будет. Менял сцепу, не помогло
 

Exact

New member
Про нашу КПП можно писать много)))
Заменил на 120000
Думаю возьму подороже Крафт
диск+выжимной, а звук выжимного стал громче раза в два.
 

wildlife

New member
У мен так же было
Помогла замена сцепления комплектом
С завода стружка была
Корзину побило
Вилка не была смазана и шарик изношен был сильно с ржавчиной
После замены все пропало
 

Aлексей

New member
А, на вазах это нормально )))
И на четырке было такое. Сцепление в комплекте меняешь и все гуд!
 
Машина пятнадцатого года, такая же хрень как-то раньше напрягала А сейчас уже подзабил скорее всего вилочка на сцепление тарахтит когда отпускаешь
 
Ну давайте расскажите мне про выжимной))
Подшипник первичного вала 100%, на всех грантах на механике одно и тоже, звук у кого тише у кого громче, не критично, обычно в мороз сильно слышно, летом почти не напрягает

LpKjttBFFBA.jpg
 

hlebopechka.ru

New member
подшипник первичного вала, такая же была ерунда, только тише, снял коробку, поменял его, через 15 тыс км. снова шум начинается, так понял у них болячка
 

Сверху