Кто знает, что за звук? Иногда появляется, иногда



С новья на двух грантах такая хрень.забей,и катайся дальше, а вот когда нажмёшь и будет шуршать тогда выжимному приходит пиз..ц и он начинает жрать лепестки на корзине и в таком случае уже надо бить тревогу
 

VDe

New member
Я на своей кпп перебирал на 23000 пробега . Замена подшипников на первичном и вторичном вала
 

bambini

New member
Точно такая же история. Ездил 2 раза к дилеру. Уверяют, что это не коробка. Говорят то о клапанах, то о углах опережения зажигания. В общем, ничего дельного. Гремело так с салона. Год уже езжу, лезть пока не решаюсь
 

dimond345

New member
Как мне у оф дилера сказали: когда отпадёт тогда и приезжайте. А так с этим шумом уже 3 года езжу, появился на 300 км пробега, сейчас уже 63к
 

Homer

New member
Брал новую гранту 2020, с новья такая как-бы проблема. Дилер говорит что это у всех, типа особенности тросиковой коробки. Короче я на это забил, на скорость не влияет.
 

Alex Kirillin

New member
Этот рык с низких оборотов абсолютно у всех Грант, по крайней мере FL, даже выехавших только из салона . Только это резонируют воздушные массы во впуске. Так как это резонанс, то возникает строго на определенных околохолостых оборотах.
Почему то когда гремит выхлоп это многим нравится, а вот когда тоже самое имеется на впуске сразу превращается в неисправность.
(А нажатие на педаль сцепления снимает натяг с мотора, так как Не нужно крутить коробку, обороты слегка повышаются и резонанс пропадает).
 

Сверху