Кто знает как быть? Вчера вечером прошёл отметку в 3000км сегодня утром решил посмотреть,что там с уровнем масла и увидел серидиану на щупе теперь

Во первых на обкатке это норма, во вторых залей потом генезис и нечего жирать не будет даже если хорошо крутить ! Паникеры
 


shawlow

New member
насколько я знаю дилеры не льют Лукойл( мать его импорто замещение) или я не прав,поправьте если что...
 

Alex Kirillin

New member
купи на заправке и привези им . Я на 3000 залил шелл и гонял до 20 000 на нем, его хавало около 500 гр на 8000 . Залил генезис и расход пропал . Во второй машине залит Лукойл люкс, тоже не хавает, люкс кстати и ещё по деньгам очень доступный . Главное менять раз 7-8 и все ништяк
 

Цербер

New member
если масло со стороны то в случае выхода из строя узлов по вине масла это не гарантийный случай так мне сказали на АвтоВАЗе на гор линии
 

NeXcr

New member
пару недель назад у дилера залил мобил, сдаланный в Финляндии. Имплртозамещение, ага. Так же на выбор были ликви молли, шелл и роснефть. Жаль лучка нет...
 

Vasekus81

New member
Долей немного и обкатку дальше проходи при умеренной езде до ТО
 
На восьмиклапанном моторе с новья жрала литр на семь тысяч и так до ста. Заливал Шелл ультра, Лукойл армотек и люкс 5-40 без разницы, так на заводе собрали. В новый 0-30, 5-30 заливаю не жрёт совсем.
 

Molch

New member
У меня 150 000, уровень масла смотрел последний раз в июне, когда 134 было... подумываю поменять масло и фильтр
 

Сверху