Купил в мае 2020 года автомобиль, 8 клапанный комплектация классик оптима. Ездил на ТО к официальному дилеру по регламенту. На данный момент пробег

strx

New member
Всем привет. Купил в мае 2020 года автомобиль, 8 клапанный комплектация классик оптима. Ездил на ТО к официальному дилеру по регламенту. На данный момент пробег 19500.Месяц назад начались проблемы с автомобилем, естественно поехал к официальному дилеру. При прогреве автомобиля начали плавать обороты с 1200 до 800-900, через 1 минуту двигатель начинал работать ровно. При разгоне на 3-4 передачи есть провалы при разгоне. Чек не горел.Чистили дроссель, меняли свечи,топливный фильтр, воздушный фильтр не чего не помогло. Приехал снова к дилеру, сказали что ни каких ошибок нет, машина работает в штатном режиме, нужно пробовать менять топливо. Менял разные заправки,в том числе пробовал залить не только 95 бензин, а попробовать перейти на 92 бензин, толку не было. Поехал опять к дилеру, всё тоже самое ответил дилер что ошибок нет каких, рекомендация дилера залить 95 бензин и всё пройдёт. Не помогло. Приехал ещё раз к дилеру и на этот раз машина работает в штатном режиме, рекомендация зарядить аккумулятор, низкая плотность. Я психанул устроил там разнос. В итоге с менеджером по гарантии поехали кататься чтобы увидеть неисправность, в итоги она проявилась. Пять дней машина стояла у дилера, искали неисправность. Сегодня приехал к дилеру сказали согласовали с АвтоВАЗом замену нового двигателя.

oF2lPvLijzI.jpg
 


krasavec

New member
единственно переживаю чтобы через 2 года с новым движком не произошло тоже самое
 

trofimov

New member
Если при замене двигателя проблема не исчезнет то придется менять менеджера
 

alex_b

New member
АвтоВАЗ согласовал зачем его менять, наш человек...не всем так везёт
 
привет) очень интересно чем все закончится, опубликуй пожалуйста, как поменяют двигатель и расскажи че как) и еще интересно не подскажешь чтоб такого успеха добиться что нужно говорить чтобы дилеры зашевелились, а то я ездил тож по гарантии, футболят и все
 

Exact

New member
Это скорее всего масса на эбу плохая и мало тока приходит. Подкинет массу на форсунки дополнительно и может все заработает.
 

OPC

New member
тоже стучит на неровностях че я тока не делал и корданчик поттягивал и замок капота регулировал все до жопы
 

yakutec

New member
тоже сам корданчик подтягивал но он затянут был до упора! К дилеру не ездил скоро то1 вот думаю если поеду пусть посмотрят
 

Сверху