Купил в мае 2020 года автомобиль, 8 клапанный комплектация классик оптима. Ездил на ТО к официальному дилеру по регламенту. На данный момент пробег

StaroverovMax

New member
Да свечи поменял и всё, такая хрень была .. Чек не горел тоже... Свечи кстати со второго комплекта стало ровно работать, первый взял подороже, на них обороты плавали, взял другой комплект подешевле, всё нормально стало...
 


Откатал две гранты, каждая, примерно по сотке, 8 клоп, вот вообще проблем не было именно с движкой, по мелочи меняли всякую фигню, а вот в двигатель не лазили
 

Melnishin

New member
Диллеры везде мудаки, от них мало толку, только война с ними)) у меня тоже 20 года, пробег 40 000 км! Проблем абсолютно не каких...
 

Павел Гол

New member
На ТО к дилеру, это как купить в храме свечку и тем самым озолотить карман гундяева...
 

extreem

New member
В гибдд не забудь новый мотор зарегистрировать. Пусть внесут изменения
 

who_a_u

New member
на сколько я знаю что на гранте с электронной педалью газа нет датчика холостого хода
 

Gremmolpo

New member
на первом фото ещё и старого образца эл. дроссель. По моему с 18 года он другой.
 

yakutec

New member
Так в чем проблема то была? У меня такая же проблема на 16 клапанном чистили заслонку все проходило, но зимой на холодную все повторяется. Счас тепло стало все нормально
 

Be_to_do

New member
В начале проговорился мастер приемщик что трещину обнаружили, а потом сказал что в первом цилиндре поршень в нагаре. Я спросил про трещину он сказал забудьте, АвтоВАЗ согласлвал замену на новый двигатель
 

Сверху