Купил в мае 2020 года автомобиль, 8 клапанный комплектация классик оптима. Ездил на ТО к официальному дилеру по регламенту. На данный момент пробег



daonlp.org

New member
Нужно снять парадный вал рулевой колонки потом выходит валы салон с рулевой рейки на этом валу крышка прикручина на двух болтах под шестигранник вот под ней стоит торельчатая пружина .забей в интернете как её поменять там все подробно показано да и лучше пружину торельчатою купи отдельно сс20 цена вопроса 100р а весь ремкомплект он не нужен
 

Shaitan

New member
У меня 19года, ругался с этими, толку мало, больше времени убъeш на них и нервов
77 пробега и сзади что-то стучит, думаю подкрылки, по тому что всё просмотрел, и стойки сменил, крышку багажника поднапряг резинками, толку нет, на кочках проходит удар такой, как подкрылок
 
у меня также было. Подкрылок за пружину цеплялся, а когда машина выравнивалась то сильный хлопок был. Проверь если на пружинах пыль вытерта, то 100 процентов цепляет
 

Dextra

New member
У меня тоже самое один в один,через минуту работает ровно
 

Aircash

New member
у меня реле вентелятора начало залипать и вентилятор на радиаторе не выключался пока по релюхе не постучишь. Так эти .долбо....... сказали, что давайте запрос делать, и если что будем менять весь блок со всеми проводами)) Я прих.. и решил, что куплю сам реле за 120р и поменяю, а то наменяют всю проводку))
 

ikanewton

New member
видимо им интересно выполнить как можно больше ненужной работы, чтоб от завода получить больше денег
 
У меня 20 года. Начала проявляться проблема. При проезде на 1 передаче неровностей, либо при переключении с 1 на 2,как будто отказывают 2 целиндра. Нейтраль включаешь, обороты до 500 падают, троит. Через секунд 30,все восстанавливается и едит. >
 

Мирон

New member
Была такая же фигня точь в точь. При замене ремня грм, ошиблись на один зуб на коленвале.
 
В начале проговорился мастер приемщик что трещину обнаружили, а потом сказал что в первом цилиндре поршень в нагаре. Я спросил про трещину он сказал забудьте, АвтоВАЗ согласлвал замену на новый двигатель
 

Сверху