лада гранта драйв актив 23 года март пробег 3к, думаю о 0то,дилер сказал что на новые 8кл нету нулевого то, только то1 которое стоит 8400 на 15к



кто говорит что Лукойл нормальное масло, а кто говорит, что оно угорает. У меня оно угарало, на ZIC перешёл, я раньше его в ВАЗ 2110 лил, знаю, что масло хорошее.
 

Angelys

New member
у диллера другого не было, сказали если со своим маслом, то только с сертификатом, нашел ZIC с Евразийским сертификатом соответствия, приехал к ним, а они говорят, что если что-то случится, и выяснится, что это по вине вашего масла, мы вправе вам отказать в гарантии, а это по-любому выяснится... Пришлось Лукойл лить, в итоге через 7 тыс я его слил
 

Taboo

New member
Я просто позвонил дилеру по поводу замены масла, масло было свое, приехал, поменяли, отметку в особых отметках поставили и всё.
То 0 нет, но масло никто не запрещает поменять.
Практически одинаковые с Лада Ультра, но в Роснефть показатели получше.
И бери на заправке, чтобы не было сомнений по поводу подделки.

6r7ZScD1hDY.jpg
 

vs

New member
это зависит от климатических условий, у меня средняя полоса, поэтому 5/40 самое то, 5/30 это если очень сильные морозы зимой и не слишком жаркое лето, если живешь тоже примерно в средней полосе где температура летом +30, а зимой -30, то лей 5/40, тем более завод его рекомендует
 
стесняюсь спросить, чем это 5-30 лучше для зимы, чем 5-40?если за вязкость на холодную отвечает первая цифра, в данном случае и там и там 5, то есть по сути в морозы и 5-30 и 5-40 ведёт себя одинаково
 
кинематическая вязкость при 100°с у 5-30 - 11, у 5-40 - 14.

Может быть ближе к 12 и у того и у этого, тогда разницы нет. Влияет допуск и конкретная марка масла.
 

HepB

New member
один хрен если что по гарантии, бесплатно, не сделают
100 причин найдут, через чур умными выражениями забросают.
 

Сверху