лада гранта драйв актив 23 года март пробег 3к, думаю о 0то,дилер сказал что на новые 8кл нету нулевого то, только то1 которое стоит 8400 на 15к

Denis Lobaev

New member
Гранта драйв актив 21год.пробег 24500 не пройдено ни одно ТО,загонял тачку на покраску верхней части торца двери(об резинку терло)не хотели сначала принимать так как ТО не пройдено вообще,завод принял косяк,устранили за 2 дня
 


Slip79

New member
Гарантия не привязана к обслуживанию у дилера . Я их послал с такими ценами, а ЭУР мне поменяли по ГАРАНТИИ !
 

Ренат

New member
Дилер сказал масло и расходники можно менять самому, главное на ТО1 приедь.
 
Мне сказали что со своим маслом, в случае если что то с двигателем случится это моя вина и гарантия на это не распространяется, так как я залил СВОё масло, а не (Ладовское) . А так я залил ЗИК Х 7. 5/30 для легкого запуска зимой .
 

NFire

New member
Отчасти да. Но дилер будет обязан это доказать,что вина поломки в вашем масле.Если масло не палное и в допуске для вашего двигателя, нет причин для отказа в гарантии.
 
Так на 8клоп не только замена масла, там же 1 раз в 2 ТО регулировка клапанов, что в свою очередь приводит к замене прокладки клапанной крышки.
 

ldmz5352

New member
Нулевое то почти 4.5 т замена масла фильтр и протяжка болтов
 
Меняй сам масло, для подстраховки поставь фильтр Лада, ну или какой там сейчас ставят с завода
.
Позднее пройдешь ТО1 на 15т.км ))
 

Waddiimmm

New member
Шли на..Уй этих дилеров. И без их отметок нормальный авто продастся. А отдавать 3 цены им в карман нет. Смысла. В 8 клапанный движок можно лить ЛЮБОЕ масло, он на всем ездит без проблем. . Это же почти как трактор. И звуки даже те же издает.
Я на ашановском масле езжу. Пробег 65000. Проблем никаких. Главное менять каждый 6-7 тыщ.
 

elena11

New member
Вот у ладоводов проблемищи то с маслом. У меня брательник с Питера на мерине приехал, в багажнике баклашка Газпромнефть лежит. А ладоводы голову ломают, какое лить))
 

tisi

New member
основная проблема зима и морозы, при минус 33 масло имеет свойство замерзать, а так проблем с маслом нет. Ну и мото часы никто не отменял. Лучок до 5к бегает нормально, а валволин на 8 ещё жив. Гидрики тому показатель.
 
Дилер на пробеге 2000км залил lukoil 5w40. На пробеге 7000км подожрало 0.8 литра. Буду дальше наблюдать, не знаю норма это или нет
 

lentaluxru

New member
Все расходники менял сам, не у дилера. ТО проходил без их навязанных услуг, с гарантии не слетел. В последний месяц гарантии (3 года) сами позвали на бесплатное ТО. Так что не потей.
 
Смотрите сами, своими силами менять или нет, есть риск с гарантии слететь. По самому маслу могу роснефть магнум ультратек 5.40 порекомендовать. Сам лью его, со своими задачами на ура справляется
 

Сверху