Люди добрые Хочу приобрести гранту фл, но вот всю голову изломал амт или ат? И то и то рассматриваю только в люксе, на амт хочу люкс престиж, но все



bambini

New member
Тоже долго выбирал между АМТ и механикой. По ютуб обзорам АМТ с новой прошивкой очень адекватная. Случайно нашел форум где пользователи АМТ после 2-3 замен актуатора у ОД по гарантии, делятся опытом по переделке АМТ в механику. Один пользователь даже подал в суд на завод из-за частых поломок Робота и отсудил себе новый авто.В итоге купил механику.Ликвидность АМТ на рынке очень низкая. К слову даже тойоты-роботы переделывают на механику.
 

Loperamid

New member
по секрету скажу на то когда ездил мне один там товарисч сказал, не буду говорить кто, как за.... ли эти роботы,хз я думаю кому как повезёт но на вторичке продавать это пипец его и это факт
 

Moony

New member
АТ японец, проходит дольше чем сам Таз ( ваз ). Надежней вазовской механики.
 

Santus

New member
Тоже хотел автомат, но взял люкс механику, дешевле было. Не жалею. С автоматом дорого стоит, лучше до Весты докинуть
 
Была калина2 с АКПП
Сейчас Веста с АМТ и Xray вариатором.
Если бы выбирал из АКПП или АМТ то для себя однозначно АМТ. Тут и динамика и экономичность
 

gooodboy

New member
меня интересует надёжность амт, как часто он ломается и как его ремонтировать?
 
64.000 ничкаких проблем. Да и у большинства владельцев ( занимаюсь чип тюнингом и частично сервисом) проблем с амт особых не возникает.
Единственный момент - желательно прошить в двигателе температуру вентиляторов пониже или бк поставить который умеет вентиляторами управлять что бы АМТ не тупил в пробках.
А так там и ломаться нечему, конструкция проста и надежна.
 
другой момент что люди при любых проблемах по двигателю бегут менять свечи, а при проблемах с амт бегут менять сцепление. Когда оно не помогает ( просто по тому что дело не в нем) вместо адекватной диагностики начинают колхозить и делают еще хуже! Потом когда уже все совсем сломали орут что амт хреновый > а дело было не в бабине
 
вот я и наслушался таковых наверное. Сам много лет ездил на ат. Но оут захотелось робота, он и дешевле и комплектация побогаче. Но все знакомые говорят, что не вздумай брать намучаешься. Хотя многие на ютуб наоборот хвалили, вот я и сбился с толку. Город у нас не большой пробок почти нет.
 
Люкс престиж Робот 2.0
Пробег 20000 доволен как слон! Тачка валит как ракета!!! Особенно в апорт режиме! Я думаю если бы я так на автомате ездил пидаль в пол... То он бы быстро подох...
У АМТ и клиренс больше, его раскачать можно,завести с толкача, можно трогаться со второй!
 

krasavec

New member
У дилера задача ни Тебя счастливым сделать.... А Себя! Меня перед покупкой 5 салонов убеждали, что робота 2.0 на гранту не существует! Что это только на Весте! И я Ютуба пересмотрел... И все мне Автомат этот втюхивали.....
И только в 6-м салоне стояли с новым роботом!!
Спасибо что меня там от белого цвета отговорили.....
 

Сверху