Ловите интересный лайфхак по ремонту. Еду, на ходу вдруг начали подмигивать диоды плафона. Приехав, разобрал плафон думал проблема в плохом контакте

VDe

New member
гарантированный результат по сравнению с пакетами.
 


k4kreesh

New member
всё циркулирует и нормально, ничего нигде не капает. Просто когда делал по осени потолок уже поздно вечером ставил в темноте, чуть наживил и завязал на тот день со сборкой. Ночью подморозило до -5, и когда начал собирать дальше увидел лёгкий иней на гайке антенны и вокруг неё, почесал репу и облил плату лаком для подстраховки, когда собрал потолок, последним поставил плафон. А в каком количестве он там собирается, не знаю, не смотрел ни разу, ну думаю всё зависит от температуры на улице и длительности поездок, может и до капели насобираться, всё таки антенна в практически прямом контакте с улицей. Что же касается конденсата на панели и магнитоле, там он тоже собирается, это можно заметить по запотеванию стекла приборов в морозы, но они сохнут за счёт вентиляции и сами себя неплохо тоже просушивают за счёт разогрева электронных компонентов, а обычная вода так просто туда не попадает.
 

Dmitry Kislyak

New member
да зимой ты хоть дверь вскрой хоть потолок,да просто багажник открой везде иней . Но капать не будет до весны или тепла.
 

ldmz5352

New member
знаю прекрасно, не первый год за рулём, я же говорю, я за электронную плату беспокоился когда её лаком покрывал, боялся вдруг зальёт. Там иногда одной капли достаточно чтобы электронику спалить.
 

sc100

New member
Парни вы чего ?какой пакет?Какая изолента?Надо не плату прятать,а течь устранять.Трактор правильно пишет,по резьбе затекает, только надо вначале гайку открутить и шайбу уплотнительную и резьбу герметиком промазать,плотно,без фанатизма закрутить гайку.Это не конденсат.
 
это конденсат >

Tp-bagRmDHI.jpg
 

chery

New member
блин,такой жести реально не встречал.Дважды сталкивался,но только из под резьбы крепления видел капли.....
 

Alpes

New member
у нас примерно,так же +7до -12.На Рождество,,аномальные,, морозы до -20 .МЧС предупреждает......Кстати,надо будет свой плафон проверить .....
 

Don Isag

New member
у меня на крышке багажника такая же дичь, и плафон месяца 3 назад мигать начал, редко очень, но мигает так бесит, вот хочу сделать, думал просто гайку подтянуть, а оказывается, что кондесат и как с ним бороться не пойму...
 

Сверху