Ловите интересный лайфхак по ремонту. Еду, на ходу вдруг начали подмигивать диоды плафона. Приехав, разобрал плафон думал проблема в плохом контакте

У меня с левого крепления водительского козырька капало я вообще не понял как она туда попала,про перепады согласен пятая дверь постоянно то инием покрыта то каплями застывшими
 


Disel V

New member
Тоже в этом году вылезла такая проблема… до этого два года было всё хорошо… пока снял лампу
 
Был как-то кондесат от резкого потепления на улице, с подсветки капли капали, потом подсветка зажила своей жизнью, за ночь просохло и прошло. Думаю как потеплеет плату лаком залить.
 
не надо ждать потепления, когда потечёт с потеплением, может уже поздно быть. Лучше уже сейчас снять плафон, в тепло на батарею-печку-обогреватель(но без фанатизма по температуре), через пару часиков обклеить малярным, "облить" лаком и опять на пару часов в тепло и можно ставить!
 

OPC

New member
так то да, но можно снять как только приехали, салон то тёплый будет.
 

Windoz

New member
У меня с покупки машины есть проблема что в дождь плафон может отказаться работать наверное тоже сыреет
 

Олаф

New member
ны сыреет там ничего приграйся переключателем стеклоочиститеоя и загорится.это блок глючный
 

Sansey

New member
твм питание проралает там надо блок 4.7 версии ставить вместо 4.5 .это блок стоит 5 к. я уже привык этому глюку
 
После покупки Гранты FL, снял плафон и протянул гайку крепления антенны, затянута была слабо. До этого читал в форумах об этой проблеме - с завода слабо затянутая гайка. За 3 последующих года не один раз снимал плафон, и ни каких следов капель конденсата на плате не появилось. Кстати, коллега купил то же Гранту FL на неделю раньше меня. Он не любитель лазать сам, но я его убедил. Снял ему плафон. Оказалось гайка так же не затянута.
 

Сверху