Машину брал в мае 2022 года, двигатель 127-ой. Пробег 19К. Были морозы до -30, двигатель не запустился. В АКБ «Аком» была низкая плотность. В одной

livemouse

New member
Всех приветствую. Машину брал в мае 2022 года, двигатель 127-ой.
Пробег 19К. Были морозы до -30, двигатель не запустился.
В АКБ «Аком» была низкая плотность. В одной банке желеобразный лёд.
Отвез к дилеру, в замене акб отказали, мотивировав, тем, что не прошел у них плановое ТО. Ну да ладно, купил новый, поставил все нормально работает, после 16 часов простоя при -24 с автозапуска двигатель запустился с 1-го раза.
Теперь вопрос: можно ли поднять плотность в «Акоме», к одним поехал когда, они начали меня крутить типа ты сдай нам его, его уже не починить, если замерз то уже 100% пластины посыпались и тд. Вчера занес его домой, он оттаял, я глянул в банки все вроде нормально, жидкость не мутная, прозрачная. Или не париться и сдать этот аккумулятор? Ему полгода

EfHyU4UIKA8.jpg
 


ilarin

New member
Была низкая плотность 1,18. Я ареометром выкачал (насколько смог) из каждой банки электролит и залил в каждую банку готовый состав 1.30 плотностью. По итогу вышло примерно 1.265 везде. Уже 4 года всё идеально
 

YMD

New member
вот тоже думаю откачать с него жидкость со всех банок и залить новую. Зарядить и потом уже посмотрю как будет себя вести
 
а у этих дармоедов один ответ не гарантийный случай,ну и нах их кормить за 2 то 11.5 тыс руб запросили,пробег 15 т.км масло с фильтром поменяют и свечи хотя и нех... Их менять еще
 
ну у меня ТО 1 на 15 тысячах выходило в 40К тенге. Я за 20К тенге купил масло ликви моли молиген 5/40, фильтр манн, за 2К тенге взял воздушный фильтр и за 1,8К салонный фильтр. Вот и все что на ТО 1 они делают
 

ssvapp

New member
приезжаешь к дилеру все с той же просьбой, они в отказ, проси письменный отказ с основанием, уж поверь, в 90 % случаев они этого делать не станут, а сменят акум
 
Как бы в батарейку нужно и самому заглядывать и плотность проверять. Масло же проверяете. Хотя если честно я на своей первую зиму в него не заглядывал. И морозы в течении зимы до - 35 были. Аком справился. Вот вторая зима перед морозами плотность проверил, погонял его слегка
 
оно и понятно, но когда новую машину берешь об этом даже не задумываешься))) на вторую зиму конечно обязательно глянул бы
 

imobi

New member
все равно же признаки были что батарейка садится при небольших морозах стартер хуже крутит если батарейка разряжается
 
так не было. Автозапуск еще летом установил. С середины октября им пользоваться начал, как стартер крутит не слышал, запускаешь, пока оделся вышел в теплую машину сел и поехал. Да и вопрос то в другом был, а не в просьбе нравоучений
 
да откуда там плотность если тупо замерзает он. Когда оттаивает показывает заряд 12,4-12,5. Замерзает и 11,3 показывает
 

Сверху