Машину брал в мае 2022 года, двигатель 127-ой. Пробег 19К. Были морозы до -30, двигатель не запустился. В АКБ «Аком» была низкая плотность. В одной

Аляска

New member
Замораживал в кашу. Аж немного вздулся. От таил погонял зарядкой. Всё хорошо. Работает в обычном режиме.
 


после того, как оттаял и ты его зарядил он больше не чудил в морозы? У меня бывает сутки машина стоит на улице
 
Был у меня тюменский медведь ещё на пятнашке дней 30 не заводил пришёл а он замёрз его аж расперло, принёс домой все оттопил слил поменял электролит и проезд л ещё 3 года потом так и продал
 
Я тут в группе где то писал недавно как я свой аком реанимировал. Та же история была. Не сливай всё, как только ты зальешь чистый новый электролит, почти 100% что вы его выбрасите.
 

Strnet

New member
Электролит надо добавлять частями путём замешивания с тем что в нём есть.
 

Bop$yH

New member
Прежде чем узнать плотность, нужно полностью зарядить аккумулятор. Поставь на зарядку и проверяй плотность периодически. Когда плотность перестанет расти, тогда и увидишь какая реальная плотность электролита.
 

Avis2007

New member
Заряди его просто и всё! И плотность поднимется. Заряжай на 3 ампера в течении 6 часов..потом на 2 ампера ещё 4 часа..дай постоять 12 часов и измерь напряжение мультиметром должно быть 12.7 идеально..значит плотность будет 27
 

WIN

New member
Открути все крышки возьми провод и замкни его и погляди если в какой то банке начнет кипеть то ему хана
 

Homer

New member
Ничего ни откуда не откачивай. Просто поставь его на зарядку на 2 Ампера на сутки и он заработает. Скорее всего, он сел от того, что короткие поездки и длительные простои.Доливать, в случае необходимости, только дестилированную воду и ни в коем случае не электролит.
 

Serith

New member
Выкинул кислоту, поставил литий титанат 1 секцию. Второй год запускается без проблем и в любые морозы. Да цена не как кислота, иногда нужно балансировку делать, но и с напряжением проблем нет 13,8v на клеммах.

oR5Se1l79P0.jpg
 

Сверху