Менял ли кто нибудь аккумулятор по гарантии? Решил подзаредить, поставил на 5 ампер и после часа заряда заметил, что электролит в банках стал мутный.



Мне раз, в 90х., попался по случаю, венгерский акум. 12лет прослужил! Все соседи удивлялись, не верили, а как на годвыпуска смотрят, глаза на лоб!
 

White88

New member
у меня японский аккумулятор был фуракава баттари 10 лет отработал
 

azOg

New member
чем ниже плотность электролита тем дольше ходит акумулятор единственный минус снижается емкость но не значительно, и если плотность 1.24 это не значит что он замёрзнет при - 24 просто емкость снизилась но продлился срок службы я не парюсь по этому поводу акумы родные ходят в средннм 6-7лет у тех кто просто подливает в них дистелированную воду, а кто ставит на зарядку и прочее утех бывает и 2, года не отхаживает как то так в краце, кидайте тапки эксперты
 

Mishelin

New member
дело в том что ток мереется в амперах, а показания, 12.2 это вольты это напрежение, и при этом напрежении а это стандартное напрежение почти заряженного акумулятора в пределах 80-90% силы хватит чтобы крутить современный стартер который хавает силы тока ну максимум 80ампер так что не переживай, если с движком все в поряде он крутанет и в минус 50
 

Melnishin

New member
У меня родной аккум проходил 2 года и 4 5 месяцев. Плюнул на него, сдал и купил новый
 

Олежина

New member
это само собой, только вот у них могут возникнуть вопрос, зачем я откручивал пробки на банках, т. к. одну слегка помял при откручивании
 

RostikUltra

New member
посмотреть хотел уровень какой. Лето жаркое вдруг испарилось. Например ответишь
 

RainyDay

New member
я в курсе что акб следует заряжать 1,5-2 ампера в течении 24 часов предварительно разрядив его полностью разгрузочной вилкой
 
а что такое "разгрузочная" вилка?
У Вас в корне НЕВЕРНЫЕ представление об обслуживании АКБ!!! А уж разряжать его нагрузочной вилкой, это вообще что то новое!
Расчёт тока и времени заряда берётся в зависимости от ёмкости и СОСТОЯНИЯ АКБ. А состояние зависит от многих факторов, и срока службы, и степени разряженности, плотности электролита, состояния пластин, степени крепкой сульфатации.

KhXoLIjdzn0.jpg
 

Сверху