Менял ли кто нибудь аккумулятор по гарантии? Решил подзаредить, поставил на 5 ампер и после часа заряда заметил, что электролит в банках стал мутный.



anye

New member
если заряд 12,2v, что не стоило подзаряжать? А на счёт коленвала я подумаю
 

VukI

New member
привет. В понедельник по невнимательности усадил аккум, вечером долил воды и на ночь поставил на зарядку. К утру тоже обратил внимание что электролит помутнел (ну думал все, приплыли, а нет). Поставил его в машину, завёл, а вечером проверил, прозрачный как слеза . Как объяснил мне мой дедушка, это просто муть со дна поднялась пока он булькал. Плохо было бы если электролит был мутный до зарядки. А так проводил замеры, ареометр показывает 1.28 (на выходных ещё малым током его погоняю) Аккуму как и машине три года по пробегу 190 т.км
 

bono

New member
У меня также не поднимается плотность. Прошлую зиму всю башку вые..л.думаю новый купить,чтоб с проводами не бегать + > >
 

apokalipsis

New member
часть сульфатов не хочет обратно в кислоту переходить, значит либо недозаряд, либо это уже увы необратимо.
 

DNCENTER.RU

New member
Ребята подскажите авто в кредите проездил год.кто как решал вопрос с Каско подскажите пожалуйста?
 
Мне не поменяли, 2 раза претензию писала и отказали, надо было после первой в суд идти, так и не пошла, они сами же говорят что суд 100% выиграете и вам заменим +
 

Сверху