Моете двигатель? Или зачем оно надо ведь все равно не видно



больше 3 мм!!! Это совком глину по двиглу размазывали что ли? Или по лобовое стекло в жидкой грязи раскатывали. Я даже на тракторе на двигателе такого слоя грязи не видел. И я не предполагаю. Я на адехе 12 лет откатал, даже миллиметра грязи не накопил, хотя гонял частенько и по грязи. На гранте за два года на двигателе никакой грязи, кроме пыли. Поэтому, да, замерял. Мыть не буду. Смысла смывать пыль никакого нет.
 

VDe

New member
блин, ты сам подумай что это за слой в 0.00001мм? Не мой, никто ж не заставляет, дело и мнение лично каждого
 

alexzzz

New member
Как его правильно помыть? На предыдущей 2114 помыл парнишка на мойке кёрхером, не заводилась 2 дня. На тросу тащил. Теперь у меня фобия. Как правильно помыть без последствий?
 

freaz

New member
главное не бояться и всё. А после мойки дать высохнуть час-два под солнцем
 

strx

New member
Недавно на мойке самообслуживания также нанес пену везде в моторном отсеке, потом смыл под напором, как и саму машину. Вроде всё норм. В мороз когда мыл, то концевик капота глючил и сига орала постоянно, а так всё норм
 

web-broker

New member
я больше никогда на самообслуживание не заеду.Деньги тают на глазах, а давления в пистолете не такое как на мойках Мы вас обслуживаем.На самообслуживании пистолет ребенок удержит.
В общем мутят они там.
 

eleni

New member
да нифига не отмыло за 150.Не отшибло грязный налет с кузова хоть и химия была.
 

rdastu

New member
на обычной мойке пистолет двумя руками держишь упираешся а здесь как то свободно без реактивной силы.
 

Олежина

New member
я мыл на подобной с таким пистолетом.Видишь мужик спокойно стоит и держит пистолет.А с тем давлением какое должно быть (140 атмосфер)хрен ноги вместе будут.

sKT0dbrbxYw.jpg
 
С 8ми клопом помыть проблем нет а вот 16кл проблема . Вода попадает в свечные колодца . Во всяком случае у меня такое было,пришлось снимать катушки и сушить . Троила пердела дергалась на скорости . Хотя вытаскиваются катушки туго, хер его знает как туда вода попала . Мыл один раз и то не удачно, теперь вобще не мою .
 
Бывает мою,когда совсем пыльный,керхером с пеной,8 кл..Пакет на генератор,и особо прошу струёй не бить. И замечал,машина статикой меньше бьёт.
 
если струёй не бить то не отмоешь сильные загрязнения такие как толстые отложения залежавшийся мазуты.Тогда и Керхер не нужен.Можно просто химией с автомага побрызгать и водой со шланга смыть.
На то он и Керхер что бы отшибить самые устойчивые загрязнения.
 
не,по блоку с башкой пусть лупят,по электрике аккуратнее конечно. Я рядом стою когда моторный моют.
 
так а как отмыть мазуту и гряз с проводов и под ними?Я не думаю,что этотавтомойщик думает о проводах.Его задача отмыть загрязнения.

H1DzPw4HqUA.jpg
 

Сверху