Мокрые пробки на аккумуляторе после каждой поездки это

titanik-korolev

New member
отверстие боковые и за счет них все банки соединяются и все выходит в бок. Я так на всех машинах делаю с 12 года.
 


Rsenicum

New member
у меня такой с завода стоит . Ты имеешь в виду дырочки в крышках?
 

Aлексей

New member
Ну может это и не совсем нормально (не аккумуляторщик), но такое часто наблюдается на обслуживаемых аккумуляторах (на которых есть такие крыжечки). А так если есть знакомый аккумуляторщик, то проверьте уровень электролита и его плотность
 

sonara

New member
Мультиком зарядку померь, если в норме, значит банки замыкать начали, долго не проходит
 

gfx

New member
На этих аккумуляторах нет резиновых колечек.Тоже потеют пару банок.Колечки уже подобрал всё ни как поставить не могу.В инете инфы полно как лечится это.
 

mopss

New member
Мокрые..значит электролит там есть..это нормально для наших Акомовских АКБ..электролит может быть чуть выше нормы..покипит год два..в норму войдёт)))
 

Nauru

New member
Тряпкой протирай чтоб сульфатация не образовывалась свеху..
 

alex!

New member
У меня крышки сухие,но под аккумулятором не порядок,на ржавчину не похоже,как будто кислота съела.

Z1vqkegQxAw.jpg
 

soa

New member
Не заморачивайся, периодически проверяй уровень, откручивай пробки 5 руб монетой и сильно не закручивай. Уровень должен быть чуть выше сетки, чуть!
 

SabrinaX

New member
если видны сухие соты, то нужно, только чтобы чуть покрыла их вода, не поверх пробок.
 

Slip79

New member
так вот не знаю что доливать. Электролит или дистилированную воду?
 

Сверху