Мокрые пробки на аккумуляторе после каждой поездки это



Uni-Text

New member
В прошлом году поменял Акум такой брал Датсун в 15 году,перестала зимой заводится снял Акум вскрыл банки одна пустая Далил дестилированой воды оживить не смог купил новый под аккум также все сьедино кислотой
 

BestVideop

New member
Вывод купил сразу смотри уровень электролита, думаю так, а так фиг знает
 

NFire

New member
Думаю что у тебя аккумулятор уже старый или некачественный или дешёвый или перезаряд. Сначала сьезди к автоэлектрику. Пусть он тебе тест сделает. Если автоэлектрик скажет, что всё супер с электрикой, тогда аккумулятор на помойку. И покупай новый. Лучше с индикатором. С лампочкой. Они покачественнее будут намного лучше. По фото вижу что у тебя очень плохой и дешёвый аккумулятор. Ужас. Не бери больше вообще такую фирму. У меня такой аккумулятор проработал ровно полтора года и сдох зимой. Очень дешёвые лучше не покупай никогда. Это всё брак один.
 

Олежина

New member
он у тебя до первых морозов и замёрзнет весь. Раз выкипает электролит значит и падает и уровень и ёмкость тоже. Так что смотри сам и решай сам. Летом да у тебя всё супер будет, а зимой он умрёт у тебя полностью, да и запах то наверное от него идёт тоже. А при включения вентилятора, то вся это испарина от электролита в аккумулятор идёт вся к тебе в салон и ты отравляешься и сам и с кем ты едешь рядом. Так что это уже не шутки. Не шути с этим. Это всё серьёзно отравиться этими парами электролита в аккумуляторе.
 
нету никого запаха,электролит не выкипел уже смотрели пока все в норме,нагрузку держит нормально от 13,9 до 14,3 всё.
 

Bop$yH

New member
ок. Супер. Дождись лучше зимы. Зима всё расставляет по своим местам. И все косяки вылезают именно зимой в мороз. Смотри сам. И главное запомни важное. Главное в любом аккумуляторе это пусковой ток и со временем он падает раза в два, а то и в три, а это можно проверить только нагрузочной вилкой!!! И вольтаж здесь значит очень мало. Главное это ёмкость его а ещё главнее это пусковой ток. Запомни это.
 
значит повезло тебе с таким аккумулятором. А моего всего на полтора года хватило и зимой на морозе он умер. Замерз наверное. Или уровень жидкости там был маленький. Точно не знаю. Или просто мне брак попался.
 

Aircash

New member
Вообще не норм но такая же проблема была если нагрузки не давать
 

Сверху