может кому пригодится. Победил биение руля, поменял все что только можно. Ничего не помогало. Диски тормозные менял тоже раз наверное 5 - разных



Molch

New member
Недавно заменил на китайские, по 1000 р. как не било, так и не бьёт.
 

Xron

New member
У меня такая же была проблема 3 года ездил,всегда било руль поменял много чего,диски только раз 7 менял,устал забил ездил так,этим летом решил перед поездкой дальней поменять,взял в неприметном магазине тормозные диски,сам даже не знаю какой фирмы поставил и вуаля всё прошло,был на седьмом небе от счастья.
 

masteryoda

New member
у меня биение на заводских было при торможении. Решилось заменой на другого производителя. Не обязательно на Бош менять. Я допустим поставил Брембо, а колодки Тиир 299. Тормоза отличные,ничего не бьёт. А Hi-Q лично мне не понравились. Ватные они. Но если стиль езды "дедушка на дачу",то вполне достойный вариант
 

jungle2

New member
меня hi-q устраивает, и стиль езды далеко не дедушка, каждому свое, а на счёт дисков, я пробовал другие производители не помогало, эти помогли. Ни кому ничего не навязываю, поделился чем есть!
 
ну если устраивают,то хорошо. Но я вытерпел их на 1,5 тыс пробега и снял. По городу ещё ничего,а на трассе при интенсивных торможениях плыть они начинают. Тиир 299 достойнее переносят нагревы.
 
А кто-то пробовал проверять тормозные диски на станке типа шиномонтажного? Поидее только так можно понять наверняка из-за них биение или нет
 

Сверху