Может, кому пригодится. С самой покупки машины (07.22) мучала такая фигня. По трассе ехать нереально. 90+ и при перестроениях или каких либо других

Может, кому пригодится. С самой покупки машины (07.22) мучала такая фигня. По трассе ехать нереально. 90+ и при перестроениях или каких либо других отклонениях руля от нулевой точки, этот самый руль начинал неихило так бить, как будто едешь с абсолютно мёртвым ГУРом. Ездил я с этим вопросом три раза к дилеру, все три раза им требовалось от четырёх часов до целого дня на диагностику и все три раза я слышал "мы не знаем, что это.. Диагностику оплачивать в кассу". И вот сегодня съездил в один из сервисов крупной сети и мне за сорок грёбаных минут нашли причину вибрации.
Как итог: кривые все четыре колеса. На подъёмнике на передаче газу давали, колеса раскручивались и машину аж трясло. И самый сок в том, что ни рубля за диагностику не взяли.
Это моя первая именно новая машина, но для себя я точно понял, что обслуживание у дилера только хуже для машины оборачивается.

Np-B7Q5vAFc.jpg
 


У меня на 110+ руль жутко бил, поменял на зиму ( осталось от старой машины), и всё, прошло, т.к. родные штампы на каме просто для суицида
 

gorelict

New member
я мишлен взял, но поставил на родные диски. И вот на подъёмнике с вывешенными колесами газу дали и машину прям затрясло
 
мне Каму новую несколько раз пытался отбалансить мой товарищ, по 80 грамм с каждой стороны не хватало, уже и меняли местами, и диски другие - в итоге сдал обратно в магазин, доплатил и купил Белшину 14, а на балансе белки показало 10 грамм с одной только стороны...
 
без обид, но белка г... еще то!
2,5 сезона всего отьездила в щедящем режиме и уже почти мертвая. Ну что это за резина!? Я лучше пару касарей доплачу и возьму йокогаму например, которая легко 5-7 сезонов отбегает, а то и больше может.
 

SERG85

New member
Машине три месяца. Пробег был где-то км 500. Вердикт одного из сторонних сервисов при попытке пройти сход развал. Резина Кама. :)))
 

sablotron

New member
незнаю, 4 полных сезона на каме отъездил, нормально балансировалась. За свою цену резина сносная была.
 

minime

New member
Езжай к дилеру и покажи им что кривые колёса!!!!! Пусть меняют по гарантии
 

Аллочка Т

New member
мне сказали претензии по резине принимаются при пробеге до 500км. Машине год, пробег 13т км...резина кривая, заводской аккум сдох совсем и всё это не гарантийный случай
 
у меня пробег был 2 тыс.км делал у них 0 т.о они мне сказали почему вы не решили проблему сразу я сказал что не было времне я приехал к вам на 0 т.о вот я заявляю проблему решайте это гарантия
 

Glivero

New member
Они начали отмазыватся по типу ну вы же проехали на них большой пробег я сказал что меня это не волнует при записи на 0 т.о я объяснил проблему что у меня биение и точно кривая резина
 

Сверху