Может, кому пригодится. С самой покупки машины (07.22) мучала такая фигня. По трассе ехать нереально. 90+ и при перестроениях или каких либо других



pawel3

New member
На Грантах с завода у всех кривая резина..так что не отчаявайся..
 

Annyserf

New member
Дилеры всегда так косячно работают,а потом удивляются почему люди не едут на ТО ! Я тоже как-то раз обращался по гарантии к дилеру,это был полный писос ... Развалился ступичный подшипник на 4т/км вроде уже нашли причину,на что дилер начал юлить,типа открыть какой-то заказ наряд 600р.час,по итогу согласовывали замену с заводом и саму замену производили в течении 2 дней > когда только машину помню пригнал я просидел 5 часов в комнате ожидания,на что уже сам готов был заплатить эти несчастные 600р за подшипник и 600 норма час лишь бы быстрее уже уехать ...
 

Vainonia

New member
вооо у меня была такая же охинея с задним правым, не развалился ещё, но видно было люфт уже. Приехал к официалам, мурыжили меня час, потом распечатали документ от завода изготовителя, что это не является гарантийным случаем. В общем новый подшипник у меня был уже с собой, говорю, меняйте ща бабки. Потом поехал к официалам где именно покупал машину в техником. Там мне сказали что меня наеб*ли и вот те официалы козлы, а мы хорошие, мы бы сделали по гарантии. Ну в целом уже вообще не хочется с ними дело иметь.
 
Во во ... Ну меня тоже начали разводить,типа заказ наряды открывать какие-то,в этих заказ нарядах прописаны суммы различные,потом главный инженер или кто он там типа если найдется ваш косяк придется вам платить,при том что после осмотра парень который делал мою машину сам при мне говорит типа там все как новое просто писец пришел подшипнику,брак ... Я вот реально 5 часов просидел,ответы они там ждали ... Я уже даже был согласен на замену подшипника вместе со ступицей,лишь бы быстрее сделали ... Скоты они одним словом !
 
мне хотели тоже впаять вместе со ступицей, я говорю не, вот вам деталь, делайте, он стоит не дорого, поэтому был готов к такому исходу. А так разводилы те ещё....
 

Yuliaz

New member
в целом у меня притензий нет пока только к салону где я и брал машину, если од то стараюсь у них именно обслуживаться. Не знаю, может из за того что покупал у них, отношение нормальное и не пытаются нагреть
 

livemouse

New member
Ну я особо тоже не гоню и не в обиде на них ! Мне даже машину подменную дали икс рей люксовой,кому не скажу никто не верит 1ТО сделал,больше даже не поеду,только гарантия в течении года !Остальное буду делать на обычных хороших станциях,потому что приезжаешь к этим официалам у них вечно каменные лица,ничего они толком не знают либо знают но не хотят ни чего делать ...
 

NeXcr

New member
Да ну как сказать ... По сравнению с грантой это машина но не такой он пронырливый и резкий как гранта . Может конечно из-за того что КПП автомат у него,я наверное привык к механике больше,но если выбирать между грантой и икс реем,закрыв глава на внешний вид я бы взял икс рей
 

freaz

New member
я на автомате на гранте езжу. Ну я для Москвы брал, тут на ручке не оч весело. А на х-рей интересно такой же атомат ставился....
 

Flash[hi2]

New member
Ну мне он показался каким то тупым автоматом,машина оч тугая,резвости в ней какой то нет как к примеру на каком нибудь роботе ... Хз
 

Аллочка Т

New member
понятно) на ручке порезвее согласен. Но в целом тот что на гранту автомат ставили, японский вроде, мне по резвости очень понравился
 

Bop$yH

New member
У дилера только для гарантии нужно и для сервисной книжки если планируешь продавать потом. Так я к лилеру только на то гоняю. А если проблемы обращаюсь в знакомый сервис. Благо проблема пока одна была ща всё время)) машина 12.20
 
Если авто на 14 штампах, то они пожизненно кривые. Поэтому лучше ковку взять, легче и машине проще будет крутить колесами
 

Sewa

New member
Я родные штампы поставил на старую 14ку и в трейд ин сдал а с 14ки на гранту 15 литье переставил...
Меня миновало
 

Booguy

New member
не удивлён, дилер ерундой всегда страдает и не может найти причину.
 

Сверху