Может кто подскажет, правильно ли показывает километраж на остатке топлива



такая же фигня. 27 километров, из них около 10-12 трасса, остальное город пробки. Когда завёл, бортовик сказал я хз сколько там топлива и сколько ты протянешь на этом. На трассу выехал - показал 32 километра едь в таком же темпе. Въехал в город и опять прочерки вместо остаточного пробега. Доехал до диллера, сдал машину на то, после выгнал и на заправку сразу
 

Ruiseecic

New member
Вообще хочется эксперимент сделать на видео, сколько проедет, многим же интересно.
 

Lastofhacker

New member
бесполезный эксперимент. Разные двигатели, 8 или 16 клоп, разная загруженность авто, назный рельеф местности, разная манера вождения. Кто то может и 60 км сможет проехать, а кто то и 20 не сможет.
 
это как только лампочка гореть начала. Меня этот вопрос тоже интересовал, т.к. была привычка ездить на лампочке. Товарищ мой, работающий в дилерском ВАЗ, сказал эту информацию. А сколько она проедет на этих 6 литрах - это у каждого по разному. Я один раз на трассе 60км так до заправки ехал.
 

NFire

New member
лапочка стабильная, 2 последних деления. 39 литров с мелочью влезло. Больше 6 литров остаток
 
6-8 литров остаток при горящей лампочке. И вроде бы есть остаток 3 литра к этой,,сумме,, который насос незабирает.
До полного заправляюсь, бортовой комп всегда 47 литров показывает ( должен 50 показывать).
 

DoM1n1K

New member
Никогда не смотри остатки КМ по БК на приборке, забудь про это, да и до горящей лампы лучше не догонять, на край только, чтобы до заправки долететь. Я где то высчитывал, сколько останется в баке при горящей лампочке, пробуй поиск по стене там, че то 6.8л - 1 деление на приборке
 

Сверху