Может кто подскажет, правильно ли показывает километраж на остатке топлива

Вис 2349 на базе гранта. По лампочке хз, не обращал внимания,обычно производителем закладовается запас ~70км. Но по компу скажу, когда по нему все орбайтен, еще км на 50 хватает смело.
 


monokrem

New member
У меня один раз было, моргала лампочка, и как только загорелась постоянно - заглох. Больше не рискую. 2-3 деления и заправляюсь.
 

web-broker

New member
С лампочкой проехал 70 км но скорее всего на парах,т.к. на азс влезло 50 литров
 

Delini

New member
ну я уж не пытался запихать,пару раз через край плеснуло дак остановился
 

kleon

New member
Х.з. правильно, не правильно... Если лампочка загорелась - надо "погасить". Тем-более в нонешные холода...
 
вот так примерно смотри на жопу

blAn6f0UwoM.jpg
 

kick

New member
Километраж на остатке топлива пересчитывается каждые пару сотен метров. Всё зависит с каким расходом ехали последние сотни метров. Короче показывает пробег на остатке топлива если манера езды не изменится.
Например если ехать на первой передаче и 4000 об/мин, то покажет один километраж, а если потом разогнаться и проехать метров 500 на пятой и 2000 об/мин, то пересчитает и покажет уже что можешь проехать больше.
 
Я вам так скажу. На приборку сложно ориентироваться в смешанном режиме по остаточному пробегу. А вот сколько топлива сожжено - показывает правильно. Приехал на заправку, глянул, ага, литр в запасе, 20 залил, сделал сброс и знаешь что когда покажет 21 - то точно пора бы на заправку)
 

aresstokrat

New member
Пробег 32 тыс один раз лампочка загорелась на трассе и в багажнике 20 стояла
 
У меня при горящей лампочке в баке 7 литров показывает,на сколько хватает не проверял,расход показывает 11литров,особо не вдоавался,т.к на машине ездит 2 человека и стиль вождения разный 1.6 8:кл
 

Сверху