Мужики помощь нужна,гранта 19г 55т.пробега 8кл,проблема в плохой динамики набора скорости,проблема началась на 40т,но значения не придавал,вроде едет

Мужики помощь нужна,гранта 19г 55т.пробега 8кл,проблема в плохой динамики набора скорости,проблема началась на 40т,но значения не придавал,вроде едет,но че то не то,началось с таго што подсказчик переключения передачь начал предлогать перейти на низшую передачу с 4-3,5-4,это на ровной дороге(ранше небыло такого)переключаюсь на 3т/об.Со временем стал замечать что педаль газа больше продавливается(нажатие увеличилось)а скорость набора меньше,на той же дороге.На трассе вообще пиздец,со 100 км/ч с 5ой,перехожу на 4ю и еле еле обгоняю фуру,и педаль уперлась в пол,а мощи нет,как будто за жопу держат,раньше на трассе 150 с кондеем и гружоный шел на обгоны и педаль нажата была примерно на половину.Да и тяга была на 5ой отличная.Да, еще бывает в городе то подхватит,аж прижимает в сиденье,то просто едет вяло,началось все постепенно не сразу,вот грешу на фильтр бенза,т.к я его менял и проблема началась после замены тыщь через 5(мож совпадение).бензин лью 95 и только на лукойле или роснефть,клапана регулировал,свечи менял,обороты не скачут,не троит не пердит,по обд ошибок нет,дросель чистил аж два раза,заводится всегда с первого раза,хоть холодная хоть горячая,адаптацию педали газа делал,хз че ей надо(на диагностику надо,но мож сам починю),буду рад вашей помощи.забыл расход увеличился в городе стал 8.5л ср.скорость29км,раньше был 7.4 когда она ехала нормально,с появлением проблемы постепено у величивался.это расход с кондиционером и зимой.буду рад если кто то поможет советом.
 


Аdmin

New member
Дросельный узел смотри. Заслонка не открывается. Обед в помощь. Смотри поней на сколько заслонка открывается.
 
на зажигании 4.3% либо 3% показал, а прина жатии газ в пол 39,61%

Mcy3uzncKQ8.jpg
 

kleon

New member
после городского режима и выезда на трассу не нужно давить в пол. Разгонитесь до переключения четвёртой передачи и ускоряйтесь на ней,нажимая на педаль,но не в пол,а до середины когда почувствуете что ускоряется и отпустите педаль и сразу нажмите опять же не до упора,но до ускорения и так пока не раскрутите на четвёртой до 4,5-5 тыс.об. это связано не с дросселем,а с мозгами. То есть переобучение стиля вождения. В городе он один,на трассе уже другой. Перед обгоном можно так же даже идя на пятой ускорится не в пол чуть отпустить и опять нажать. Тогда следующие обгоны да и ускорения будут чётче.
 

ywx999

New member
при разгоне не дергается,но пару раз был провал и потом набор скорости но не тот что хотел,при переключении бывает дергатня 2, 3.
 
вот у меня тоже не стало бодрости и дёргается стала, я думал прошивка поможет, не помогла, 3 раза ездил к ним, а вот на педаль газа грешил, хотел у сына снять у него гранта 14 г не знаю подойдёт
 

StaroverovMax

New member
Тоже так было. Не знал в чем причина. В итоге с исправной машмны друга начал перекидывать все себе. И дело оказалась как раз таки в педали газа. Когда ее поставил сразу же и динамика появилась и улыбка на лице. Вчера купил новую, катаюсь радуюсь. Благо 1300р стоит)
Попроьуйте так же
 

zlobniyvovan

New member
вот тож думаю на нее,раньше жоще была,а теперь мягкая,и работает теперь с середины и до упора,а там адаптировать ее нужно?и как лучше под сброс газа или зажиганием на 30сек?.
 

VDe

New member
если ездил куда-то, то нужно с того момента когда заглушил двигатель дождаться отключения главного реле, это мин 7-9. Теперь адаптация- вкл зажигание на 30-40 сек и выключаешь. После этого можно запускать
 

Сверху