На 2500 заменил масло 5w40 shell hx8. Движок 8кл. Проехал до 9400 решил посмотреть уровень масла, т.к. зуммер индикации масла пищал бывало по 2



обращайся к дилеру. Но не факт, что помогут. Я позвонил сказал им что у меня 700грам съела. Они сказали это не много, и перейдите на другое масло. До то-0 уровень стоял ниче не убыло и не почернело. Все таки видать шел говно.
 

terem

New member
А зачем вы shell helix льете? Спросите любого адекватного специалиста на СТО вам расскажут как это масло замечательно горит в движке,это масло абсолютно не подходит для наших моторов,да р очень много поддельного масла данной фирмы ! Залейте motul 10w40 и все будет отлично,не на много он дороже shell helix ! У меня знакомый на приоре гидрики положил шел хеликсом!
 
просто надо не синьку лить,а полусинь, было такое на калине 1 шел синька горела, а hx 7 от замены до замены 15 т. без долива
 

Molch

New member
Согласен . Но знаешь я тебе скажу у меня у самого приора была, залил я один раз шел хеликс полусинтетику, горит оно все равно .
 

masteryoda

New member
300 тысяч отъездил на шеле полусинь калина 8кл. Ни грамма доливки. И ларгус уже 60 т. Км накатывает тоже шёл только синтетика.
 

titanik-korolev

New member
Да,Согласен! Самое подделываемое масло это shell helix и Mobil 1 . Ну шел он же сделан там на 30 или 40% из отработанного масла даже оригинальное,я вот его лично дважды заливал, один раз купил в би би там вроде оригинал а второй раз в ночной забегаловке! Летом стою в пробке трогаюсь и смотрю не большой дымок из глушителя и поехал сразу же на сто по пути было,они мне и сказали не лить это масло ! К тому же в 16 клапаннном моторе масло должно на максимуме всегда быть,между минимумом и максимумом заливают механики самоучки
 

Damir

New member
что ты 8 клапанную сравниваешь с 16 ? Приора сама по себе из за своей поршневой группы поджирает масло,не много но поджирает ! Не надо сравнивать 16 клапанник который сам по себе любит обороты и 8 клапанный мотор
 
у меня на элантре пред.хозяин его лил дак я движок капиталил, у меня движок был весь чёрный, хотя он менял по регламенту
 

soccerrooney

New member
сейчаС. Раньше не так было . Сейчас и 127 мотор клапана не гнет в случае обрыва,126 гнул.
 

stupidbeginer

New member
На 2 машину уже лью шёл h7 меняю через 8 тыс и ни грамм не доливал от замены до замены.
 

goodman

New member
У меня тоже так было с шелом на 16 кл,масло просто горит,залил другое масло и все отлично,от замены до замены всё нормально
 

nero11

New member
Я тоже на двух машинах уже лью shell, никаких проблем не было. На первой гранте уже больше 100 тысяч пробега. Всё гуд. Не знаю где вы покупаете масло... Отличное масло
 

Сверху