На 2500 заменил масло 5w40 shell hx8. Движок 8кл. Проехал до 9400 решил посмотреть уровень масла, т.к. зуммер индикации масла пищал бывало по 2



В гранту 2012 г.в. 8 кл. лил только это (только "разливное") . За 65 000 км, двигатель, как новый. Масло не ел, менял каждые 9 000 - 9 500 км пробега.

qctexlZi0QE.jpg
 

Bop$yH

New member
Масло говеное попалось, не должно так жрать,хоть синтетика,хоть полусинтетика.
 
Мне один механик советовал брать масло только у офф. дилеров, а лучше в Мэтро. Говорит там только нет контрафакта
 

V-G

New member
Был а у меня калина 12 г.в. через каждые 10к лил этот самый шел 5В-40, никогда уровень не падал, от замены до замены не доливал, никогда проблем с движком не было, не знающие, по звуку двигателя, думали что машина с малым пробегом, а было больше 65000 км. Масло брал всегда в одном магазине.
П.С: и на Гранту ее же лить буду.
 

sablotron

New member
наберут контрафакта на рынке подешевле без кодов а потом на весь шел гонят!!!
 

wavezz

New member
HX-8 5w40, за 7,5 тысяч долил грамм 500, но до 10000 пробега движка поджирает немного, рубеж в 10000 пройден вчера, посмотрим, как дальше будет. Но 2.5 литра долить...это перебор уже, скорее всего контрафакт купил.
 
Я вот думаю-может это провокация? Как он мог долить 2.5 литра. Значит пошёл ещё канистру купил по быстрому? После смены масла литр остаётся в канистре.
 
Почитал и решил у себя уровень посмотреть впервые за 1500 км. Уровень оказался на отметке MAX.
 

Сверху