На Гранте не предусмотрена 6ст.кпп. Складывается впечатление,что иногда её не хватает..



ilarin

New member
Пятую передачу от 103 ряда,которая с передаточным числом 0.69,и будет кайф на трассе
 

krasavec

New member
Если максимальная скорость интересует на 8 клопе - 190 идёт, далее у меня заморгал чек))))))) ничего страшного не случилось пропуски восплаиенения в 3-4 цилиндре. Это прокладки ресивера. Проблема решена всё в порядке
 
с горки чтоли? У меня больше 185 по спидометру по прямой не разгонялась, никакого чека и тд не было
 

zlobiki

New member
ехал 200 по спидометру километров 7 точно все в норме ни че не моргает не течёт
 

n1kon

New member
нет. По прямой, по широкой трассе шёл. Может быть попутный ветер помог вдогонку)
 

Fafa Fafa

New member
она после 180 очень долго набирает,нужна длинная и прямая трасса
 
190 8клоп идёт, ничего не загорелось, но уж слишком она лёгкая и высокая для такой скорости! До 160 ещё норм а дальше и 6ю просит прям пипец как и танцевать ламбаду начинает!
 

sablotron

New member
я на восмиклопе стрелку кладу каждый раз на автостраде, так она и дальше простится и до отсечки ещё далеко...
Никаких проблем не вижу
 

Sewa

New member
Я тоже прошивал, чтоб круиз работал, хз какую прошивку залили, но больше 180 не идёт
 

worldpromoter

New member
Вот наивный. Учите матчасть. Она некуда не поедет на 6. Тяги не хватит. А низкие обороты при сильной нагрузке на двигатель, а 160 км/ч это серьезная нагрузка, это зло гораздо большее чем высокие при тех же условиях.
 
87 сильная гранта 185 поехала. Больше просто не набирает. 6 передачи не хватает тут согласен. Но у нас ограничения скорости такие что в 6 передаче нет смысла. Сделают её вам на АвтоВАЗе и к цене 100+ накинут. Вам оно надо?
 

sd!

New member
тоесть вы реально думаете если бы была 6 передача машина поехала бы быстрее имея 87 лошадок ?
 

Сверху