На Гранте не предусмотрена 6ст.кпп. Складывается впечатление,что иногда её не хватает..



NeoSov

New member
Для Гранты 6 передача нафиг не нужна. На ней 120 и милое дело. Выше она уже пытается искать асфальт,а если ветер боковой,то всё. Не лихачте пацаны, жизнь одна.
 
За счет более «коротких» передач, достигается И В ТОМ ЧИСЛЕ, очень неплохая тяга на низких и средних оборотах, но вот на трассе, либо 6, либо более «длинная» 5я передача было бы кстати, для тех, кто постоянно ездит на трассе.
До 120 км/ ч-она на 182м моторе, не сказать, что ест много топлива. Лично, мне по характеристикам этот мотор нравится.
На высоких скоростях, она начинает плыть-это точно. Такое ощущение, что поток встречного воздуха ее приподнимает на скоростях за 130. Очень сильно заметно, когда обгоняешь фуру, в тот момент когда, багажник, примерно, ровняется на одной плоскости с кабиной грузовика, машину, переставляет заметно. Сначала подумал, что что-то не так с подвеской, но вроде все нормально. Попробовал ехать менее динамично, так все хорошо. Я грешу на то, что это из-за, относительно, невысокой массы и высокого дорожного просвета…может быть на лифтбеке и универсале этого нет?
 

gir71

New member
Как правило, в большинстве своем, автомобили эконом класса, не особо много расходуют топлива на трассе.
 

yuy

New member


0Q5yG4jMTV4.jpg
 

Сверху