Начала Адово греться машина когда врубаешь метан, при рабочем кондере, куда копать? Грязный радиатор

Начала Адово греться машина когда врубаешь метан, при рабочем кондере, куда копать? Грязный радиатор?

I2Bbc-jkGho.jpg
 


as2d

New member
Термостат заклинило на малом кругу,потрогай патрубки. Сними бампер и почисти между радиаторами.
 

mrKrabs

New member
у тебя два радиатора стоят сэндвичем. Один на кондиционер, другой на охлаждение двигателя. Не редко между ними набивается грязь,пыль,пух и т.д.
 

ultrasparc

New member
ну люди снимают и чистят ни у кого ни чего не ломает. Ты сперва термостат проверь. Мне кажется у тебя термостат на малом кругу заклинило. У меня на калине так зимой было,заклинило на малом кругу,в мороз 110 грелась.
 

Booguy

New member
Заведи мотор,как прогреется до 85 градусов нижний патрубок на радиатор и радиатор должны стать горячими. Если нагреешь до 90 и патрубок с радиатором будут холодными глуши мотор. Холодный патрубок нижний = заклинивший термостат на малом круге. Очень зерновая штука, можно и кольца просадить поршневые,и головку повести и прокладка пробить может под головкой.
 
прокладку?я на 14 перегрел было,винтилятор не сработал в пробке, так тосол начал бежать в камеру сгорания,свечу откручивал и там тосол не много был, ну и троить начала
 

Equ

New member
а вроде можно выкрутить печку на всю, остудить до 95 хотя бы и только потом глушить? зачем такие термические перегрузки на головку блока давать...
 

Сверху