надеюсь кому то поможет... Месяц назад купил новую с салона, сдав старую в ТИ, и там же переобул родные штампы на свою зимнюю резину, откатавшую до



SERG85

New member
Тоже самое было, биение и увод в сторону вправо. Мучался 2 года, дилеров замучал. Ни баланс, ни сход развал не помогали. Менял и диски и резину. Итог на 4 комплекте дисков повезло. Ровные. Биение пропало. Итог ищите ровные диски и резину, щас все кривое, особенно штампы с завода
 

Tima Tima

New member
дилерам это не объяснить. Шлют на 3 буквы. Эх Если бы было все так просто....
 

bono

New member
им не надо ничего объяснять, пишем подробную письменную претензию и продублиоовать на сайте лада
 
Я 20 сентября взял, за.... ся рулeм играть по дороге после 100км. Сам не знаю что такое, может после иномарок не привык подруливать. Брат кричит лeгкая она, кидает на скорости. Вот думаю 15 поставить тоже на лето и 195,сейчас 14и185 стоят, может поустойчивей будет, и на развал загнать.
 
не поможет, я с подруливанием боролся, там нужен целый комплекс мер, это и растяжки-упоры, треугольные рычаги на перед, паук под двигателем, и желательно занижение, ещё нужно следить за давлением задних колес, знакомый дал на такой прокатиться, небо и земля, я же с двумя грантами промучился, в итоге пересел на весту, идет как паровоз, пробеги в основном трасса, до работы и обратно 120 км, осенью зимой пока доедешь спина мокрая
 
на гранте лифтбек 2021 белшина ездил на юг 2500 км не подруливал. Считаю главное это грамотный развальщик и кастор чуть больше
 

Татьяна

New member
хз, это многие отмечают, в драйве куча статей, что после 80 ноль руля становится не четкий, как будто люфт появляется, и рейку тянул, подвеску перетряхивал, развалы, балансировка, кстати на разной по марке резине по разному гуляет, давление тоже очень многое решает, особенно зад, на двух грантах был пробег под 200 на двоих, но проблему полностью так и не решил,даже на 15 колесах
 

serg-smirnoff

New member
На старой гранте стандарт седан были проблемы, ставил распорки, стойки. Шины бриджстоун помогали. На новой гранта фл комфорт лифтбек такое ощущение что она усилена(в интернете есть об этом). И вроде на седане и лифтбеке стойки разные(но не точно).
 

Сверху