надеюсь кому то поможет... Месяц назад купил новую с салона, сдав старую в ТИ, и там же переобул родные штампы на свою зимнюю резину, откатавшую до

Ренат

New member
согласен, тоде в Крым ездил без проблем, резина летние заводские р15 185/55 стоят, зимние ставил р14 175/65 не очень устойчив
 


Тоже самое с нуля лёгкая вибрация на родных дисках15 поставил14зимние штампы всё тоже самое скорей всего думаю на ступицу пробег 3.700 буду замерять ступицу, ставил плостинку из банки вибрация уменшилась. До лета оставил это дело... Обидно с новой машиной голову себе ломаешь
 

boris-nik

New member
Покупал гранту новую тоже, убил резину за сезон оказалось что ей с новья надо делать развал схождение. А я не поверил человеку который мне это сказал в итоге попал на резину новую плюс на развал
 
так же покупал новую 3,5 года назад. Через 700 км заметил, что уже начало подьедать переднюю резину с наружной стороны. Сделал развал-схождение и перестало есть.
 

Don Isag

New member
Было такое, когда свою купил. Ехал домой из салона, болтало так, стекла дребезжали. Благо остались колёса от старой машины. После переобувки всё стало нормально. Родную резину продал за недорого.
 

Аляска

New member
Думаю если покупать новую машину, то не стоит самому решать проблему насчет центровки дисков. Штангенциркуль в руки и меряем 58.5-58.6 центральное. На старой гранте двери плохо открывалисью дилеры сказали что мы можем поделать это не мерседес, сказал чтоб разбирали двери и регилировали тяги. Надо дилера грамотно работать заставлять, тогда и не придется мучиться потом. Нормальная машина
 
У меня чуть иначе но тоже похоже, на зимних штампах 14 едет ровно биений нет, кайфую когда на зиме, а вот лето 15 диски, всё новое брал ведёт вправо и биение 95-115 .. я уже замучался, банки подкладывал но не на долго хватает
 

Gremmolpo

New member
Что самое интересное у меня на гранте 18 год, передние центровочное 58,6 а задние 58,1.И я это выяснил только когда размеры под проставки мерил
 

Ренат

New member
15 Стоят

01yRuUGJy5E.jpg
 

syschel

New member
попробуй жестянку подложить, и когда будешь колёса снимать, замерь диаметр ЦО ступицы и отверстия в диске
 

Абрашка

New member
Спасибо, по пробую! А то ехать не возможно то влево, то вправо на трассе тянет, при чем, что на летней или зимней резине.
 
да, вырезаешь полоску шириной не больше сантиметра, длинной равной длины окружности ЦО и накладываешь, чтоб было стык в стык, без нахлёста. Чтоб не слетала при установке диска, я литолом смазывал её.
 

Сверху