напряжение 13.3 В нормально? Или маловато? В чем может быть причина

Ребята, подскажите пожалуйста, напряжение 13.3 В нормально? Или маловато? В чем может быть причина?

v76UM6ZXvMc.jpg
 


щетки,реле регулятор.Обмотка статора-это надо смотреть.... бывает ремень прослабляется и заряд проседает,но тогда,как правило подсвистывать начинает ....
 
обмотка врятли конечно, потому что если она, то писец сразу был бы, а так регулятор более чем уверенно может мозги делать
 
я сталкивался со случаем,когда при езде падает заряд и начинает,,тлеть,, лампочка на панели,сразу поменял диодный мост и выкинул,,таблетку,,,поставил трехуровневый реле регулятор.Без изменения.Оказалась межвитковка и проявлялась при нагреве,выявили ребята из электроцеха на проверочном стенде,мультиком я её не смог выявить,в результате заменил статор .Это на ваз 2107 было.Примерно с месяц я промучился.
 

max2008

New member
клеммы на акб может быть проще тестором проверить на гене и на акб и сразу будет видно
 

sergej_seo

New member
Если в момент фото у тебя ещё и печка работала или еще потребители какие нибудь то допустимо,но на нижнем пределе.Проверь расхождения акб (на клеммах) и бк.БК часто занижает . Пишут,что до 0,4 бывает занижение показания.У меня, например, на 0.1 . И для уверенности почисти место,где масса к кузову прикручена.
 

metrosarryssgt

New member
печка только на 1 была включена, массу зачищал, завтра попробую замерить. Спасибо
 
13,1 это уже мало,проверяй на клеммах и если подтвердится то меры принимай.Попробуй другой акб поставить вначале,глянуть,а уж потом гену потрошить.Бывает иногда (редко)из за акб такое.
 

Earl2k

New member
мало чето, у меня свет, печка, саб 2 училка на всю херачит, показывает 13.7 а так 14.0 ровно, стоит всё штатное с завода
 

injoyyy

New member
я согласен, маловато конечно,но как минимум с потребителями допустимо, поэтому про потребителей спросил
 

Mystik

New member
попробуй на генератор доп. массу бросить и тест приборки сделать
 
заведи мотор включи все что есть из оборудования и потрогал клеммы на акб если кипяток то снимай и пропаивай клеммы у меня так же было толь до 12.8 падала дела было в клеммы минусов снял горелкой прогрел и припоем залил и все встало в норму
 

Сверху