Народ. Было у кого так? Чуть больше 105 км/ч набираешь, начинает трясти руль. В лево и право и вибрация. Впричем руль очень легкий становится, как

YMD

New member
Народ. Было у кого так? Чуть больше 105 км/ч набираешь, начинает трясти руль. В лево и право и вибрация. Впричем руль очень легкий становится, как будто колеса не задевают асфальт. До 100 км/ч, все норм. Гранта fl. Пробег 7000 км. Ранее на трассу не ездил, как то не замечал. Заезжал шиномонтаж. Балансировка по 0, колеса крутятся ровно, давление одинаково. Шины 185/55 R15, диски вазовские с люкса. Странно как то.
 


Lenar

New member
так в том то и дело. На новой трассе, чистой от снега, тоже самое. На до рестайле такого не было. 160 км/ч ноль вибрации.
 

Lenar

New member
после 120 все вибрации пропадают. А так могут быть диски тормозные. Гранаты. Колеса.
 

MNAG

New member
делеру пофиг. А сам если будешь все менять это накладно.
 

strx

New member
160 дай и тоже ровно будет, у самого также от 95 до 120 примерно биение, больше 140 идешь все ровно, давмл 165 край тоже ровно, проблема почему то именно на определенной скорости, замена дисков проблему не решает( официалы говорили тип резину поменяй но тоже не помогло
 

Олаф

New member
так от такой вибрации я больше 100 и разгонять не хочу, а то колеса отвалятся. На до ристайле от 0 до 165 км/ч не было биения в руль.
 
10к пробега с такой проблемой езжу, тьфу пока нечего не отвалилось, наступит тепло буду тоже искать проблему
 

chery

New member
ну если решишь проблему,дай знать)))а то меня уже достало это)
 

nimr

New member
дилер не поможет, пройденный вариант, они мне даже диски и резину меняли и все равно вибрация гребанная
 

Earl2k

New member
как то справился? Я тут ребят нашёл толковых по рекомендации. Хочу загнать, чтобы глянули.
 

Svetlanka23

New member
пол года уже катаюсь по сервисам так как офицалы тупят (Москва) не могу найти причину, балансировка в ноль, литьё, резина ровная, даже пробовал колёса с другой машины ставить один хер бьет
 
причин услышал много. Диски, шины, балансировка, тормозные диски, привода, гранаты внутрение, рейка. На приоре от знакомого слыхал брак был в маховике и эур. Эур тупил при наборе скорости свыше 100 км/ч. В общем много тут причин. Если найду причину, создам пост новый на эту тему.
 
если самому по очереди все менять, то дорого мне обойдётся) Писал тут в комментариях челок, что поменял тормозные диски, от спорта поставил и забыл.
 

Сверху