Народ я у вас новенький тут, задам сразу некоторые вопросы, может кто то поделится опытом. 1. Антикор делать/нет? Если да то какими материалами 2.

Anton495

New member
металлический. Защита будет тоже металлической, но толще и тяжелее. А при ударе допустим о камень родный пыльник помнется, в то время как более толстая защита может остаться не согнутой, но запросто повредит места её креплений. А на счёт так называемого о крытого пространства...... Ты загляни под днище, за колёса..... Там дыр куда летит грязь целая куча.
 


дружище я вот про что говорю, видишь там прям большие пространства внутри открыты два. Эти узлы беззащитны посути

p0yYkUBzXYs.jpg
 
я на Калине 2 отъездил 7 лет. Почти 3 года на ФЛ. Ещё ни разу не задел ни чем и подвеску не пробил. Да, я поставил резину 185 на 70 и зад на 30мм поднял, но поверь, что и без этого дорожного просвета хватает, чтобы не задеть днищем о кочки тп
 

Homer

New member
я буду делать защиту стальную поверх этого пыльника,но пыльник придётся пополам перепелить что бы держалась на передних креплениях и тогда всякого говна меньше будет лететь
 

Quietmars

New member
добавлю. Я на сток стойках и р14 в январе заехал в чужой двор и проехал по калее не заметив между ней жёлтую полусферу по которой благополучно проехал, звуки были не из приятных, но ничего не повредил и саму защиту не менял, она в норме.
 

RainyDay

New member
саблю сними сзади на крышке багажника и проклей двух сторонним скотчем типа 3м она в процессе езды натирает краскуи в последствии там ржавеет это можешь на драйве почитать там все расписано как и что делать
 

weec

New member
грязи меньше стало лететь в моторный отсек, да клиренс увеличился, стальная защита висела ниже заводской, постоянно ей цеплял, в этоге уха крепления отлетело, новую покупать не стал, вернул заводскую
 

Кирила

New member
Антикор делать обязательно. Сетка в бампер и защита картера по желанию и возможностям. Машинка греться начинает сильнее. Мультимедиа Teyes CC2 или 3 по выбору. Лучше просто не придумали. А какой брать по финансам сам решишь.
 

Loperamid

New member
1.Защиту ставь, можно ещё заводской пыльник подпилить и оставить его тоже(меньше будет снизу попадать в моторный отсек грязи)
P.S. после установки зашиты немного уменьшится дорожный просвет.
2. Сетку я ставил изнутри, если снаружи то зимой заглушки зимние не встанут сверху них
 

SabrinaX

New member
У меня днище антикора нет, покупал и сказал владелец как 3 года не делал и до сих пор ржавчины нет
 
кстати дилерскую рамку под номер надо тоже проклеить скотчем где соприкасается с кузовом, либо купить силиконовые рамки но в плотную тоже не надо лучше подложить колечки резиновые а то все это тоже натирает краску.....тоже можешь прочитать на драйве кто как делает
 

Annyserf

New member
Кто то прям на сам радик натягивает обычную тряпичную сетку, типо тюль...
 
Защиты своей я думаю хватит, мне так точно, зимой, даже сейчас, когда снег валит как в последний день, не достаёт даже до защиты... Я уже молчу про бится ей...
АНТИКОР сделал при покупке у дилера... 2 года прошло, дно, пороги пока целые... Балка и стойки облезли, начали рыжеть ещё осенью....
Планшет teyes cc3 поставил
 

Сверху