Народ подскажите интервал мойки машины или от частой мойки она замоеться как сохранить вид новой машины?

tt4

New member
Народ подскажите интервал мойки машины или от частой мойки она замоеться как сохранить вид новой машины?
 


Camomile

New member
Скажу из своего опыта: не трогать машину, просто ничем её не трогать. Пеной покрыл, 4 минуты подождал, водой смыл, всё. Если хочется, чтобы после капель не оставался налёт, то можно завершить ополаскиванием осмотической водой. Самое главное - ничем не протирать!!!
 

minime

New member
Главное тряпками - губками не три и все) бесконтактную мойку можно хоть каждый день, ничего ей не будет)
Если хочешь прям сохранить вид новой машины, то можно жидким стеклом кузов покрыть
 

Vasekus81

New member
"жидкое стекло" начинается от 20к. .и на полгода.это цена в пермском крае.
 
ну про цену вопроса не было, там уж каждый сам решает, может он себе это позволить или нет) да и про полгода как то берут сомнения, слишком мало
 
конечно мало,у нас песок,глина,дороги грунтовые,вот и отсюда"чeт мало"всe это обивается,царапается,да и на мойку не наездишся,от 250 .начинается,я сам владелец гранты,а самому мыть только из ведра,был бы какой нить олигарх,мыл бы на автомойках,и полировал,а так сам мою,и сам обслуживаю свой авто.
 
про жидкое стекло или керамику, не помню точно, слышал, что года три держится, при периодическом обновлении покрытия)
Что то ты совсем не олигарх, куча моек самообслуживания же есть, где за копейки можно помыть)
 

Alex Kirillin

New member
я сам мою,лада-это не та машина чтоб еe покрывать жидким стеклом,и не стоит она того чтоб еe покупать в максимальной комплектации.
 

Tomik

New member
а я за 430 почти 4 года назад) белый лифтбек классик))тогда же предлагали синий люксовый около 600, с музыкой, с подогревами, с кондером и тд)
 

ElectroD

New member
Интервал???? После дождя по четвергам....Как испачкается -так и мой . Только протирай без фанатизма автополотенцем.Воском натри......керамика, стекло и т.п это уже если уж совсем заморочиться
 

ultrasparc

New member
протирать не надо, если вид, или полотенце"мамонта" для мойки, оно ложится на машину и впитывает, не протирается.
 

promo17

New member
А что в сервисной книжке забыли указать интервал мойки автомобиля?
 

proplakat

New member
Не знаю как все пишут, но поделюсь своим опытом. Всегда мыл на бесконтактных мойках, где сперва наносишь пену, потом сбиваешь водой. После пары таких моек стал замечать на лобовом стекле в месте где не проходят дворники там слой пыли, который эта мойка не сбивает. Помыл машину сам, нанес пену, далее мыл мягкой губкой специально для мытья машин. И вся эта пыль смылась, машина стала заметно чище.
 

osbez

New member
да, бесконтактка такая, рена разная, на стеклах мне робот лучше моет, но не все, есть кто морду три раза проходит, есть где дно моется, есть где пена сильная, подбирать надо, много роботов и у каждого своя программа.
 

Сверху