Народ подскажите интервал мойки машины или от частой мойки она замоеться как сохранить вид новой машины?



Когда отдаешь по ляму за машину а не 400к как она стоила задумываешься я же не как перчатки их меняю, на долгий срок И вот и заморочки?
 
да это все понятно. Даже в перчатках руки пачкаются
Па трассе проехал,солнышко тепло светло, глядишь, а морда вся в комарах и мошке. Естественный износ.
 
Как хочеш так и мой, у меня друган каждый день моет, и пенит по 3-4раза. И ни х.. нет ей уже 4й год. ( просто есть фанатики такие) моет от того, что пыль легла малость, хотя живём в деревне.
 

Tima Tima

New member
Я думаю,что мыть машину можно хоть каждый день,взависимости от степени загрязнения .
Можно же и просто съездить ополоснуться и просто микрофиброй провести по кузову,всмысле протирать не нажатием, а берёшь за два уголка а тащищь полотенце за руками и все .
В плане мыть с пеной советуют губку с большими отверстиями на губке,дабы не царапать лкп мелкой губкой,потому что на машине как ни как грязь,пыль,песчинки
 

zlobniyvovan

New member
Через каждые 100 моек краска смывается до грунта-потребуется полная перекраска.
 

kick

New member
У меня закон подлости, помою только машину, и за 1 минуту ровно дождик пройдёт просто и всё.
 

Redactor

New member
Когда то работала в сфере мойки, моют там абы как. Керхером гранту точно бы не рискнула мыть. Как и супер химией. Она реально разъедает все. Куски летят прям. На иномарках то отлитали. Хозяин конечено вряд ли сразу заметит измения.

Поддерживайте чистоту, вытирать спец. Тряпками. Они как из кожзама,не микрофибра. Достаточно летом облить водой и протереть спец. Тряпкой.Она убирает все разводы.
Верх/ ковры,подкрылки и достаточно.
Пылесос по мере загрязнения салона, движок и пороги тоже не советую в гранте мыть керхером.У многих краска отлетает там просто он ура.
По движку черевато последствиями. Зальете проводку,будет глючит. Может и не завестись.
Лучше все таки поддерживать чистоту и не зас#рать машину.

Для кузова лучше жидкое стекло в качестве защиты,воск стирается после химии сразу.
Ещё бронепленкой кузов заклеивают весь или частично, как антигравий. Отлично она работает.
 

anton_off

New member
Помой и пленкой объясни ее.
Как минимум перед продажей снять и будет как новая )
 
Весь прикол в том, что идеального варианта сохранить машину нет. Бесконтактные мойки на моей предыдущей машине за 7 лет убили лак на капоте и крыльях + хорошо не отмывают от грязи (не раз проверено), губками мыть- микроцарапины будут. Керамика- дорого. Выход один: брать светлый кузов. Меньше грязи видно- меньше проблем))
 

Сверху