Народ подскажите интервал мойки машины или от частой мойки она замоеться как сохранить вид новой машины?



SERG85

New member
Не мыть снаружи .Слой грязи защищает лакокрасочное покрытие и помыть только перед продажей - будет как с завода
 

ukrweb

New member
Старайся мыть бесконтактной мойкой. Либо сперва сбивай грязь/песок, а потом уже мой губкой с шампунем именно для ручной мойки. Что бы лкп дольше сберегать покрой керамикой, ну, или жидким стеклом.
 

Taboo

New member
Блин, только что мужики сказали что активная пена это пена с огнетушителей старых, правда ли? Но я лучше буду с шампунем потом ополаскивание, раз помыл, понравилось, чистенькая вся и блестит
 

DomainMonster

New member
шампунем грязь разводишь по машине, сбить надо, если хочешь хорошо, но надо ли это:)
 
прекрасно отмывает, ополаскиваю побольше, никакой грязи нет, не фанат мытья машины, но пару раз в месяц мою
 

Smile

New member
я только робот, впадлу протирать, цвет белый, не видно разводов сильно:))
 

masteryoda

New member
Неделю назад мыл, каждый день езжу

3eMK8IF005Q.jpg
 

miheymoney

New member
Люди правду говорят, если хочешь сохранить кузов, сделай керамику, а еще лучше обклей зону пескоструя полиуретаном.
Плюсы керамики в том, что на нее не так сильно грязь липнет и соответственно легче смывать.
Но колодочную пыль, битумные пятна бесконтактной мойкой не смыть, поэтому для начала сбиваешь пыль с грязью режимом «вода+шампунь»;
Затем наносишь пену и тряпкой-шиншиллой начинаешь намывать сверху вниз и без фанатизма в плане сильных натираний, пена работает поэтому всё убирается легко, после всего смываешь остатки пены режимом «осмос» - это вода которая не оставляет разводов и пятен (деминерализованная вода);
Режим «воск» отпадает при наличии керамического покрытия, если керамики нет, то после того как намыл шиншиллой, смываешь обычной водой, наносишь режим «воск» и затем смываешь остатки осмосом;
Протирать машину нужно, даже после осмоса, т.к. на капли воды оставшиеся на кузове налетает пыль и соответственно остаётся там и впоследствии превращается в пылевые скопления, протираю очень мягкой фиброй с длинным ворсом, опять же без фанатизма, не сильно нажимая, если заметишь маленькую точку (пятнышко) например битум или остатки тополиной почки, то не нужно их растирать тряпкой дабы убрать пятно, лучше купи специальный состав для очищения как раз от таких пятен.
 

Кирила

New member
и не обязательно намывать так при каждой мойке, недели на две хватает, а в промежутках можно как раз бесконтактной мойкой, скажем так сбить пыль, протирать после такой мойки можно и нужно)
 
тут по ситуации, если машина в принципе чистая и на ней по сути толстый слой пыли который легко смывается, то можно и протирать спокойно, я так делаю)
Тем более бесконтактная мойка все равно идет с пеной, а она с такими загрязнениями справляется без проблем)
 

Олежина

New member
я приезжаю в бокс там есть активная пена, мойка ополащивание бесконтактной нету на табло?
 

Сверху