Народ собираюсь брать гранту fl на автомате, какие. Плюсы и минусы авто? В данный момент владею nissan Almera classic МКПП, хочется взять что-то с

apokalipsis

New member
Бери автомат КПП. Мне 53 года. Уже надоело этот рычаг дергать, и сцепление выжимать нога устала. В городе одно удовольствие ездить на автомате. У меня не хватило средств сразу купит автомат
 


Homer

New member
я за механику, сама машина хорошая, ест конечно ньюансы, но это автоваз, в целом простой неприхотливый авто, а новый всегда есть новый.
 

BestVideop

New member
Ну три года вроде даётся, или 100 тысяч км этого вполне а там и другое что нибудь взять
 

Smile

New member
Если надо могу скинуть гарантийный талон, можешь почитать
 
бери, по возможности люкс (можешь ещё робот посмотреть, он со 2 версией прошивки уже очень даже ничего+расход и дёшево будет сцепление поменять когда-нибудь потом). Почему люкс-чтобы избежать вмешательств криворуких в машину. Там по максимуму есть плюшки.

Никаких вмешательств в электрику, кузов машины, никаких ‘разобрал-собрал’, просто купи, езди обслуживай у дилера за 5-7 тысяч за ТО и все будет отлично. Часто что-то колхозят и потом проблемы вызванные кривым вмешательством, сваливают на дилера или саму машину.

И ещё совет, бери липучку, попробуешь-от железок откажешься (я сам ушёл с хакапелита 7 новой после двух сезонов на липу виатти )
 

Xron

New member
с амт лифтбек с 16кл двигом на 106 коней в сентябре 19 года новый мне обошелся в 575
 

NeXcr

New member
ее и не надо на гарантию гонять. Только бери обязательно доплачивать за цвет. Они прогрунтованы. Кто пишет говно, сыпится и так далее, у них твой алмера которому сейчас хорошо, у них бы уже на разборке стоял) =) какие хозяины такие и машины. У таких и тайоты с новья сыпятся) понятное дело, в комфорте проиграешь. Ну теснее в салоне будет, но экономичнее. У тебя у самого полно знакомых на рус авто и 100% без проблем тысячь по 100 откатали все) за любой машиной нужно ухаживать. Если и сломается то не скоро и все своими руками делается и железки не дорогие. Один минус только, дорабатывать нужно, мовилить и так далее
 

Sergey Palych

New member
Машина сырая вроде все и не плохо но много не доработок после нисана поездишь все поймёшь,я после 10-ти лет приоры пересел так представь что в десятилетней что в этой новой одно и тоже,все также мелочи и не доработки брал новую думал хоть года три их не будет,да вот хренос два
 

mastajedi

New member
Не бери. Машина-хлам. Радуются ей в основном те, кто до неё ездил на таких же вёдрах. Если переживаешь за бу ино, то закажи автоподбор. Многие друзья пользовались. Авто подбирали отличные. Но уж если решишься взять ведро это, то только на автомате. Механика воет как троллейбус или самолёт, идущий на посадку
 

SEO Умнег

New member
не бери машина не айс взял фл,лифтбек,комфорт пробег 12 тыщ и задолбался слушать как все скрипит в салоне, + стекла в дверях ходят ходуном, хочу сдать и купить логан степвей или обычный Логан, как пойдет он намного качественней и комфортней
 

Anton495

New member
Нормальная машина - у меня люкс!
Добавил тонировку,шумку дверей (заводская тоже есть),фаркоп и коврик в багажник!
Расход до 3т.км около 12-13л,как перевалил пробег - упал 9-10л (езда по небольшому городу)
 

ElectroD

New member
Для жопавоза самое то, у меня люкс на АКПП 18т. С мая 19 без проблем, завел и поехал
 

Chief_V

New member
Бери на автомате,не пожалеешь,у меня первая гранта была на акпп без проблем отъездил,сейчас Fl 2018 года на автомате,проблем нет,запустил двигатель и поехал
 

Сверху