Ну что я могу сказать… новая машина, взял в апреле и уже 2-ое дтп. Виновник, что в в 1-ый раз, что сейчас-женщина. На видео рассказываю как влетели

Kolyabis

New member
Всем здравствуйте. Ну что я могу сказать… новая машина, взял в апреле и уже 2-ое дтп. Виновник, что в в 1-ый раз, что сейчас-женщина. На видео рассказываю как влетели (много нецензурных слов, заранее извиняюсь, был на эмоциях). Взлетел на бордюре, все колеса домиком, штампы кривые, потекли 2 передних стойки, загнуло защиту, которая загнула все рычаги и пробило масляный поддон (хорошо, что хоть масло не успел поменять, не так обидно ), двигатель сорвало с подушек. По заднице: ушли зазоры багажника и двери, крыло замяло и остальное на фото видно. В основном подвеске хана. Кто еще будет говорить, ято женщины хорошо водят? Вообщем самое обидное, что машине нет и года а битая вкруг. Первое дтп выкладывал сюда, в меня женщина задним ходом въехала, мб кто-то помнит. Сейчас буду трясти по максимуму деньги со страховой и с этих уеб*нов, которые после дтп еще веселились. А потом буду продавать, может быть и не буду восстанавливать. Перекупы с руки и ногами оторвут за 750-800 пробег-то 20.100. Так что не удивлюсь, если она позже будет сточть как новая за 1 с нашими ценами-то. Кст у гранты 2023 без абс тормоза говно:)
Всем спасибо, кто разделил со мной это горе…

EGxAzP-mJnY.jpg
 


karik

New member
стоит новая резина, недели даже нет. Зимняя шипованная пирели. На асфальте следы остались, как шипы вгрызались в асфальт
 

usoft

New member
на кросс родная пирелли гавно,при маневре плавает резком,испытал,привык как на бриджстоуне заходить в поворот один возле дома,ходовка переделана стойки усилители,растяжки,но поплыла хорошо...
 

max`

New member
шипы не вгрызлись,а просто скользили..Тормозит лучше резина,а не метал об асфальт.
 
я пожалуй соглашусь, стояла кама грант с завода и машину разворачивало поперёк дороги даже на небольшой скорости, а поставил другую резину, рисовую и тормозить Гранта FL без ABS стала намного увереннее и стоит ровно по курсу)
 

ShakuR77

New member
извините, а можно поподробнее про резину?)) что за "рисовая" и какую марку выбрать для нормального сцепления с дорогой
 

Angelys

New member
рисовая означает Китайская, я если честно не особо специалист в этой области, зиму как правило беру хорошую (ближе к премиалке), а с летней могу немного по озоровать и взять Китай, хотя сейчас у них тоже качество неплохое, многие хвалят)
Вот по такой схеме и передвигаюсь круглый год, пробег в основном трассовый)
 
если в машине закос под спорт так и резину надо было Р ЗЕро ставить. Цинтурато для обычной езды как бы. И довольно неплохи - в моем случае достойно справляются
 
ехал в крайней правой, как написано в протоколе «калина начала выполнять перестроение с левой полосы в крайнюю правую, не уступив совершила наезд на мое тс». Скорость 80
 

rukol

New member
проблема в том, что я ее светил. Если бы не светил, мне кажется я бы разложился
 

Сверху