Ну что вот и я столкнулся со спецификой общения с дилером [club94437653



usama

New member
Ну что ребята, вот и я столкнулся со спецификой общения с дилером [club94437653
 
ИЮЛЬ Лада, федеральный дилер LADA].

Вкратце скажу что оценил бы работу дилера на 3.5

Теперь подробней.

В феврале купил гранту фл лифтбек комфорт.
Накатал 3000км. И к этому моменту вылезли следующие проблемы:

1. Сломался прикуриватель.
2. При торможении на скорости вибрация в педаль и биение в руль.
3. Отрегулировать спинку водительского кресла.
4. Отрегулировать свет фар.
5. Динамик сигнализации неисправен. Звук крякает глухо и со скрипом.
6. С хрустом переключается задняя передача.
7. Неадекватный расход бенза. 15-18л на 100км. Проверить мозги или метки грм.
8. Не типично хрустит педаль сцепления. Раньше звук был как будто на кнопку нажимаешь, а теперь хрустит будто кость ломается.
9. Стекла дребезжат.
10. Дозаправить кондер.
11. При езде стойки слева "пищат".
12. Подзатянуть ручник.
13. Во всех режимах кондиционера, дует по ногам.

Так же хотел заменить масло в коробке и в движке. Еще и под отзывную компанию попал — покрытие антикором скрытых полостей, что хорошо.

Масло поменяли, коробка стала переключаться намного лучше. Вой никуда не ушел. Некоторые писали что мол уходит.
Заплатил 7к за замену.

Проверить анитокор внутрянки не смог.

По решению проблем. Сначала о позитивном.

1. Заправили кондер. Стал холодить лучше. То что дует по ногам говорят что это норма.
2. Заменили предохранитель прикуривателя.
3. Смазали педаль сцепления, но проблема не решена хрустит не у основания педали.))

Из позитивного это все. Теперь о самом интересном.

Относительно остальных проблем сказали, что все в рамках нормы.

Однако меня беспокоят 2 проблемы больше всего.
Это расход бензина и кривая спинка кресла.

Что мне сказал приемщик по топливу.

Все свои расходы я веду в приложении "Моя машина". После покупки авто от дилера я выехал и сразу поехал на заправку. Залил 40 литров до отсечки.

Спустя 223км залил снова 41литр до отсечки. Расход 18.7л.

Показываю приемщику. Он говорит, что такого быть не может. Что мое приложение лажа. Что считать надо дедовским способом и мол я этого делать не умею. Что если бы был такой расход, то авто не ехало бы. Что я чувствовал запах бензина в салоне, что горел бы чек постоянно.

Всячески выставлял меня дураком. И сказал что мы посмотрели ваш расход по компу и сколько влито бензина. У вас расход 9л и это НОРМА.

При том что я частенько на дальние расстояния езжу. В общем одни отговорки.

На данный момент у меня расход по городу 15литров.
15 литров при дедовской езде!

Проблема не решена, буду писать претензию.
Или решать за свой счет и взыскивать с диллера.

По креслу.

Мне сказали что с ним все норм, ничего не криво. Хотя она смещена по оси вправо. На фото видно по рукам, что искривление есть. Я прижал плеви плотно к спинке кресла и руки к центру руля подвел. В общем, если держаться за руль, то правая рука будет полностью вытянута, а левая полусогнута.

Так же сказали, что если они полезут в кресло, то завод об этом узнает и при гарантийном случае гарантийного случая не будет)))

А вот если я залезу то завод не узнает и все будет четенько. Как вам?))

Еще меня позабавило, что ответил приемщик по поводу биеня в руль на торможении на мое заявление о том, что даже у Матиза нет такой проблемы.

Внимание.
— Так Матиз это иномарка.

Иномарка. КАРЛ.
Узбекская. Классом ниже.

Еще один перл. По поводу сгоревшего предохранителя прикуривателя.

По хорошему, говорит приемщик, нужно у насоса для шин отрезать его "вилку" и крокодильчик приделать, чтоб напрямую от аккумулятора колеса качать. Так проводке лучше.
Ну спасибо что хоть не от линии электропередач!)

Была еще и 3 проблема по фарам. Попросил настроить. Кто-то тут писал, что у гранты все таки хороший свет. Ну хз. То ли мне криво настроили, то ли новые покупать надо.
На 5 фото ближний свет. На 6 дальний.

Что думаете?
Я излишне требователен или все таки за идиота меня тут держат?)

Продолжать обслуживаться у него или на стороне, а ему потом счет выставить?

Спасибо за внимание!

h_QEJzX98iU.jpg
 

nikki4

New member
Компрессор для накачивания лучше действительно подключать на клеммы аккумулятора.
 
Он купил товар, причем товар ненадлежащего качества! Все по делу пишет. У меня была ситуация 1 в 1 только проблем еще больше.
 

Tima Tima

New member
скинув туда хуево гору бабла..
Не думаю это логичным делать с грантой.
 
твой оппонент видать из категории "крутой в инете", а дилера заставить выполнять ИХ работу - сложно, слишком сложно...)
 

pavlov_sp

New member
Да диллеры пидорасы. Во-первых, всячески пытаются увильнуть от своих обязательств, во-вторых, пытаются убедить, что проблемы нет, когда они есть, в-третьих, понабирают в механиков всяких бестолочей криворуких. Делаю ТО у них ради отметок в книжке. А так вообще не вижу смысла у них что-то с машиной делать. Порой гаражный мастер в разв лучше всех этих «Римэксов», «Фит сервисов», а тем более диллера…
 

Сверху