одноклубники! Пару дней назад провёл ТО-1 на своей Ладе Гранте 2022 Клаб. Долго взвешивал все «за» и «против» ТО у дилера. Минимальная цена «под

max`

New member
никто не говорит что оно плохое, но не на таких интервалах, 5-6к и будет счастье
 


proplakat

New member
хорошо, что больше. Защищает лучше. От разжижения бензином превращается с пробегом в 5w30
 
Да, после такого обслуживания, никак не хотеться покупать машину у хозяина - это называется экономия на всём
 

sonara

New member
на чем конкретно экономия? Замена масла на рекомендованное заводом в сертифицированном СТО
 
масло наидешманское и непонятно вообще какое и 5w30 это не для наших двигателей, слишком жидкое, лучше уж наш Лукойл армортек 5w40, он гораздо лучше этой шляпотени твоей, фильтр масленный только MAN, а не это убожество, что тебе поставили.
По факту, ты сэкономил на всём, что можно, покупать твою машину после такого обслуживания даже и не хочеться, не нужна она тебе от слова совсем, твои горе механики наверное и пробку ещё откручивают, чтобы масло слить с двигателя - чумазые и даже дворники не перевели в сервисный режим, чтобы пластик удобнее было снимать и ничего не поцарапать
 

eugeny_kr

New member
дядь, это не первая машина в семье, ты меня не учи как и что делать. Я сам и в японце и в ваге меняю масло и все расходники. Все льют 5/30 и нормально, после 200к км уже несколько человек советовали 5/40. Посмотри допуски заводские.
Что ты всё умничаешь-то?
Я работаю в автосалоне, и поболее тебя готов рассказать «как люди покупают машину».
Возьми свой телефон, зайди в ютуб, забей название этого масла и посмотри тесты и сравнения.

Ты его в восьмиклоп заливаешь, или в ваговский двигатель 1.4 с новой турбиной?

Объясни мне, гуру авто инжиниринга, зачем в двигатель разработки 90-х годов лить масло для современных ДВС?! У него максимально простая конструкция, синтетика для него это верх идеала.
Лить Идемитцу? Тогда покупай Камри новую, вот туда зайдёт.
А здесь он спокойно доездит до 300к км с заменами 10-15к км
 
дворники абсолютно не мешают снятию жабо, это раз
Лей 5в40 в новый мотор, тем более лукойл, чтобы скорее поставить новый, это два
Фильтр разрезал хоть раз? Давай 10 отличий резко накинь, и я скажу что был не прав
 

bistrih52

New member
так не слушай
Лукойл дерьмо, достаточно аргументов? Самое дешевое масло
 
я продал гранту обслуживал у официалов покупатели смотрели сервисную книжку, логан тоже самое, хорошо продал, вопросы не задавали лишних.
 
Покупают глядя на кузов и количество владельцев, сейчас даже с большими пробегами машины на авито не задерживаются.
А ты говоришь что у него не купят.
И если машина нормальная то даже с пробегом 100к без замен масла заберут.
 

Tomik

New member
Через 7 лет эти ваши отметки уже на хрен никому не нужны))). 5 годовалую продавал не так давно, даже тут ни один не спросил про эту книжку, смотрят на состояние
 

Сверху