Ой.... больше не поеду к дилеру. ЛИФТБЕК, автомат. Записался на ТО-0. В подарок шло при покупке машины на пробеге 2000-3000. Думал че нибудь

VukI

New member
а ремни безопасности проверяли? Или уплотнители силиконом проходили? Мне ничего.
Видел как в киа делают. Вот там обслуживание
 


Dimon87

New member
да я понимаю) и не ною))) просто отношение там к людям никакого
 

strx

New member
люди везде разные. Я вот вчера был на то1. Так все нормально выслушали, перепроверили все мои замечания, сделали все что можно было сделать
 

Igor Kolosov

New member
Да это ручник, смазкой для подшипников смазал где крепление сзади у него чтоб не висело, там у него ход имеется, месяц тишина пока. Имейте ввиду
 
У меня пробег 60т.км. За год. Механика. У дилера был два раза, на 0м То, и на 1м То. После того как мне типо отрегулировали клапана за 3минуты > > > перестал к ним ездить.
 
На 6500 загудел подшипник, диллер поменял без проблем, а вот с маслом удивили. После Т.О. при пуске двигателя загоралась лампа давления масла горела секунд 5-10 и столько же шел звуковой сигнал. Задав вопрос в чем дело, ответели что в фильтре клапан залегает. Предложили диагностику за 400р, а после диагностики вынисут решение, заводской это брак или нет. У меня снова вопрос, како на... завод, если такая делюга пошла после Т.О?
 
как вариант, фильтр поменять.
А подшипник поменяли прям вообще без доебонов? Всмысле не стояли два мастера и 15 минут пытались понять, он это или не он гудит. ?))
 

Earl2k

New member
фильтр и масло в итоге сам менял заново. А вот с подшипником без проблем. Провели "диагностику" ходовки и заменили.
 
сподшипом да, с фильтром нет. Меня поразило то, что они уже знают что фильтр ставят косячный, и даже не предложили альтернативу. Уки одним словом.
 

sergunia

New member
липетский фильтр? Или какой? Я чет даж не глянул какой у меня. Завтра на холодную заведу посмотрю за давлением масла
 

Highscreen

New member
Я ставил и лил при то все что они позиционируют как ВАЗовское, хер его знает что за фильтр, самый дешманский как я понял, а после фильтр MANовский ставил, ну и масло по лучше залил. Масло Мобил, у диллера оно космических денег стоит, мне оно обошлось в попалам от их цены. А первое то хотелось у офицала сделать.
 

KYRIIL

New member
я когда купил машину взял у диллера масляный фильтр. Тема такая решил на 3500 менять масло сам. Но что бы фильтр был тип заводской что бы в случае чего сказать что ребят ничего не трогал все заводское. Так вот фильтр был гавно, лампочка поздно тухла на 7т пробега снова поменял масло, на сто спросили где я этот говно фильтр брал. Поставил мановский и все стало четко.
 

Сверху