Отпишитесь у кого проблема по утрам с заводкой машины 16кл, я поднимал эту тему дня два назад, разговор есть, ездил к од, по ушам



У коллеги на работе приора 126двиг. Последние 2 недели у нас температура от -1 до -5 и его приора жестоко троила и глохла на холодную пока газу ей не навалит так что из трубы сизый дым вылетал. Заправляется 92 на местной сетевой заправке(многие хвалят их бенз) из соображений - дешевле. Вообщем по моему совету он поехал и залил на Лукойле 92. И машинка выздоровела. Мне конечно пох., я 95 Лукоил лью. Но вывод очевиден, некуй лить всякое говно с расчётом что ты экономишь 100-200 рублей с бака.
 

DNCENTER.RU

New member
заливаю только лукойл 92, была четырка шеснарь ну конечно 124 двиг е-газ все жрало евро 3 у деда шестнарь 126 движок тоже льет 92 пробег 60 тысяч тоже все норм
 

ale49809608

New member
вот после таких клиентов я понимаю дилеров... Приезжает к ним мужик и начинает права качать, ему пытаются объяснить что есть инструкция по эксплуатации, читай и всё будет норм. А он в ответ - кули вы по ушам трёте, этот двигатель разработан в 70-х и всегда ездил на минералке и 76 бензе...
 
До то-1 заводилась на холодную.
Бывало что иногда автозапуск со второго раза схватывает, думал что из за того что мало ждет когда насос топливо накачает.
В итоге после то-1 на холодную автозапуск вообще не срабатывает. И когда сам запускаешь мотор бьется в конвульсиях, раза с 3 запускается и то после нажатия газа чтоб не заглохла опять
 

omnislash

New member
так же ток обороты норм после того как газои поддал для запуска.
Самое интересное до то . Было все норм, а после началось. Погода однотипно на протяжении 2 месяцев. До то1 в -30 с автозапуска без ночных прогревов запускалась, а после то1 в -3 не запускает.
А самое клевое когда в диллере чувак отвечает это нормально вот такого я не ожидал конечно
-У вас гранта?
-Да.
-У всех так
-в смысле? Авто с 3-го раза запускается
-ну что, мы почистим заслонку подключим к компу и все норм покажет, и нужно будет оплачивать эту процедуру
 

eugeny_kr

New member
такое чувство что в движке нигрол залит не может прокрутить.У меня такая проблема сейчас тоже появилась когда залил полусинтетику Лукойл до этого синтетика была без проблем заводилась
 

Synbion

New member
Очень много уже говорят что 16 кл плохо заводится по утрам.Берите 8 кл.и не будет у вас ни каких проблем с заводкой даже в -37 мороза.16 кл хер заведёте в такой мороз если ещё и машина дня 2-3 на улице стоит в морозы.8 клап движок заводится с пол оборота в морозы сильные.
 

RostikUltra

New member
16 клоп не заведётся в - 37 мороза с превого раза простояв на морозе 3 дня.Проверено уже.
 
я заправляю только 95 на лукойл. Даже осенью было такое, что с брелока не заводится. Ну, и соответственно сейчас в -20°С не всегда заводится с автозапуска.
 

Сверху